8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в суде подать встречный иск об отклонении измерений з/у?

Добрый день. Моя соседка считает что я захватила часть ее участка и хочет подать на меня в суд. Она позвала кадастрового инженера, чтобы он измерил не ее участок а мой. Я в этот день присутствовать не могу. Я не уверена что все будет правильно. Можно ли в суде подать встречный иск о не привлечении к судебному делу эти измерения. Соседка на контакт не идет.

, Полина, г. Москва
Андрей Акатьев
Андрей Акатьев
Юрист, г. Казань

Если ваши земельные участки стоят на кадастром учете и определены их координаты (координаты поворотных точек) то вы можете вынести границы земельных участков в натуру, для чего также пригласить кадастрового инженера.

Тем самым вы определите точное расположение границ ваших участков.

В том случае, если земельные участки не закоординированы или точное местоположение границ не определено, необходимо провести процедуру межевания участков и постановки их на кадастровый учет.

В этом случае кадастровыми инженерами будет подготовлено землеустроительное дело, обязательным приложением к которому будет акт установления границ.

Указанный акт должен быть согласован со всеми смежными землепользователями.

Указанные процедуры могут быть проведены и в рамках судебного разбирательства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать по месту своей регистрации?
Звонят из МФО и ищут должника. Своего согласия я не давал. Просил несколько раз не звонить, звонят. Хочу подать и иск? Можно ли подать по месту своей регистрации?
, вопрос №4099405, Георгий, г. Москва
Военное право
Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
Здравствуйте. Ситуация такая: Подавал в марте на агс, заявление приняли выдав копию с отметкой о принятии, а спустя время пришло письмо что документы приобщены к личному делу и мне придёт повестка на заседание призывной комиссии по вопросу АГС. Недавно пришёл по повестке в другой военкомат (т.к мой упразднили), где прошёл медкомиссию и попал на заседание призывной комиссии. Там мне начали говорить, что я подлежу призыву и отправке в войска, поэтому сейчас будет вынесено решение о явке на сборочный пункт 17 мая с целью отбыть в войска. Оказывается, что мое заявление не приобщили к личному делу. Скажите пожалуйста, законно ли все это с учётом того, что по поводу моего заявления так и не было заседания, но все доказательства принятия его моим военкоматом у меня есть? Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
, вопрос №4099373, Александр, г. Иркутск
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Дата обновления страницы 15.11.2018