292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Какие полагаются налоговые льготы военным пенсионерам?

Добрый день! У меня муж (49 лет), военный пенсионер, с выслугой 21 год, уволенный с военной службы по организационно-штатным мероприятиям. Какие льготы ему положены по налогу на имущество? И какой порядок их получения?

У нас квартира в Москве(в моей собственности ), приобретена в браке.

Заранее спасибо, Ирина.

29 Июля 2015, 20:53, вопрос №921637
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виталий
7,4
Рейтинг Правовед.ru
15141
ответ
6169
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ирина!

В соответствии со статьей 407 Налогового кодекса РФ:

Статья 407. Налоговые льготы
1. С учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:
7) военнослужащие, а также граждане, уволенные с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более;

2. Налоговая льгота предоставляется в размере подлежащей уплате налогоплательщиком суммы налога в отношении объекта налогообложения, находящегося в собственности налогоплательщика и не используемого налогоплательщиком в предпринимательской деятельности.

Для получения льготы (согласно указанной статье):

6. Лицо, имеющее право на налоговую льготу, представляет заявление о предоставлении льготы и документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу, в налоговый орган по своему выбору.
29 Июля 2015, 21:00
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Владимир
1908
ответов
589
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Какие льготы ему положены по налогу на имущество? И какой порядок их получения? У нас квартира в Москве(в моей собственности ), приобретена в браке.
Ирина

Льгота на уплату налога на имущества будет распространяться на собственность супруга, исходя из ст.407 НК РФ.

29 Июля 2015, 21:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут