Может ли быть юр адресом домашний адрес?

Доброй вечер. Регистрируем АНО. Хочется узнать, может ли быть юр.адресом домашний адрес? Исполнительный орган организации (ген. директор) является собственником помещения, по которому планируется регистрация (но прописан по данному адресу). Что нужно сделать для того, чтобы зарегистрировать организацию на домашний адрес? Спасибо. С уважением, Никита.

, Никита, г. Екатеринбург
Александр Кордюков
Юрист, г. Екатеринбург

Никита, здравствуйте!

Вам понадобится получить согласие собственников квартиры на регистрацию по этому адресу некоммерческой организации.

Согласие составляется в простой письменной форме и прикладывается к пакету документов, который Вы будете сдавать в Министерство юстиции.

Перед тем как идти регистрироваться соберите пакет документов и покажите их в Минюсте, если у них будут замечания, то исправьте их.

Удачи Вам!