488 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как оформить ИНН иностранному гражданину?

Здравствуйте. Я бы хотела узнать, как гражданину Республики Белорусь сделать ИНН в г Санкт-Петербурге? Он имеет только регистрацию.

28 Июля 2015, 17:04, вопрос №921554
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
109
ответов
49
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

особенности постановки на учет иностранных граждан предусмотрены Приказом Минфина РФ от 21.10.2010 N 129н.

Иностранный гражданин, не состоящий на учете в налоговом органе по месту жительства (месту пребывания), вправе обратиться в налоговый орган по месту жительства (месту пребывания) с заявлением о постановке на учет в налоговом органе (далее — заявление о постановке на учет).

Для постановки на учет в налоговом органе по месту пребывания
иностранный гражданин, состоящий на учете по месту пребывания,
представляет следующие документы:
1) заявление о постановке на учет;
2) документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина в РФ

3) отрывную часть бланка Уведомления о прибытии с отметкой органа
миграционного учета (в случае учета иностранного гражданина по месту
пребывания после вступления в силу Федерального закона от 18 июля 2006
г. N 109-ФЗ);
4) миграционную карту с отметкой органа миграционного
учета о регистрации по месту временного пребывания (в случае учета
иностранного гражданина по месту пребывания до вступления в силу
Федерального закона от 18 июля 2006 г. N 119-ФЗ).


28 Июля 2015, 17:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.