Какая ответственность предусмотрена по обвинительному заключению по части 2 статьи 158 УК РФ?

Что мне будет по моему обвинительному заключению?

Обвинительное заключение.

по уголовному делу №2101001 по обвинению Уразовой Нины Михайловны в совершении преступления предусмотренного п. ч. 2 ст. 158 УК РФ.

РФ

Среднее специальное.

Замужем, иждивенцев нет

БОМР

н/о

судима:

-21.05.2014 осуждена Эжвинский районным судом Республики Коми по ст.111 ч. 1 УК РФ к 2 годам лишения свободы, и испытательным сроком 2 года (л.д 69-71)

Сравка КРНД, согласно которой Уразова Н.М., на учете у врача нарколога не стоит(л.д.107);

Сравка КРНД, согласно которой Уразова Н.М., на учете у врача психиатора не стоит (л.д 108)

Справув об административном наказании согласно которой Уразова Н.М. ранее к административной ответственности не привлекалась(л.д 120)

Справка УИИ (л.д. 119)

Справка по месту жительства согласно, которой Уразова Н.М. характеризуется удовлетворительно (л.д. 121)

свидетельство о смерти ребенка(л.д. 123)

требования ИЦ МВД, согласно которому Уразова Н.М. судима:

-21.05.2014 осуждена Эжвинский районным судом Республики Коми по ст.111 ч. 1 УК РФ к 2 годам лишения свободы, и испытательным сроком 2 года.

Привлекалась к уголовной ответственности:

-20.09.2012 по ст.158 ч. 1 УК РФ дело прекращено по ст. 25 ЦПК РФ (л.д. 60-61).

Похитили чужое имущество с магазина на 1128 рублей. Почти все вещи отдали, а остальное заплатили деньгами 300 рублей и еще приплатили 200 рублей. Владелец магазина готов примерится, иск не требует.

, Нина, г. Сыктывкар
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Дело в суд направлено?

Нина
Клиент, г. Сыктывкар

Да, отправлено в мировой суд.

Если потерпевший хочет примирятся, он может это сделать это прямо в зале суда, придя в суд и заявив ходатайство, есть шанс прекратить дело за примирением сторон. А по поводу наказания, решение о наказании принимает суд. С учётом рецедива в 2012г. ст. считается нереабилитирующими обстаятельствами, т.е. судимость там была, все будет зависеть от решения суда.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
-21.05.2014 осуждена Эжвинский районным судом Республики Коми по ст.111 ч. 1 УК РФ к 2 годам лишения свободы, и испытательным сроком 2 года.
Нина

Вы отбываете наказание, прекращения за примирением быть не может никакого, кроме того условное наказание может быть заменено на реальное. В неотбытому сроку прибавят наказание за новое преступление.

Статья 74 УК РФ. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока

4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

Какое наказание будет назначено за кражу трудно сказать, отягчающим будет рецидив преступления, имеются ли смягчающие вы не указали.

Учитывая размер ущерба, его возмещение, если были явка с повинной возможно и условное наказание.

Точнее вам скажет суд.