На что может повлиять 40-дневный разрыв между трудоустройством после увольнения?

У работника есть разрыв между старым и новым местом работы 40 дней. На что это может повлиять?

, Андрей Николаевич, г. Тольятти
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сейчас это не на что не влияет. Раньше была непрерывность, но сейчас она уже не считается ни для чего.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Собственно говоря данный срок ни на что влияния уже не оказывает.

Непрерывный трудовой стаж имеет значение только при получении работником дополнительных гарантий и компенсаций, которые могут быть установлены ведомственными или локальными нормативными актами.