Обязана ли я выплачивать кредит за мужа?

Здравствуйте сегодня пришло письмо что у мужа большой кредит и заставляют выплатить меня выплатить за него кредит. а его посадили в тюрьму. у меня двое малолетних детей. Зарплаты не большая.

, Эльмира, г. Белгород
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Если вы не являетесь поручителем по кредиту и созаемщиком, не подписывали кредитный договор, то можете не оплачивать. Банк будет обращаться в суд только к мужу о взыскании задолженности по кредиту.