Как собственнику выписать людей из частного дома?

Как выписать людей из частного дома? Дом в собственности мужа. Его родственники(брат,гражданская жена отказываются выписываться оттуда и выписывать своего несовершеннолетнего ребенка). По факту в доме не живут. За выписку требуют немалую сумму денег.А нам срочно нужно продать дом. Как решить этот вопрос законным путём? Если через суд, то как действовать и сколько времени это займёт.

Светлана.

, Светлана, г. Тюмень
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как собственнику выписать людей из частного дома? Как выписать людей из частного дома? Дом в собственности мужа. Его родственники(брат, гражданская жена отказываются выписываться оттуда и выписывать своего несовершеннолетнего ребенка). По факту в доме не живут. За выписку требуют немалую сумму денег.А нам срочно нужно продать дом. Как решить этот вопрос законным путём? Если через суд, то как действовать и сколько времени это займёт.
Светлана

Добрый день!

Принудительное снятие с регистрации возможно только в судебном порядке как гражданин утративших право проживания в данном жилом помещении, при этом если указанным гражданам некуда будет зарегистрироваться, то суд может защитить интересы несовершеннолетнего ребёнка и оставить за ним регистрацию. Если таких препятствий нет, то с большой степенью вероятности суд может снять с регистрации данных граждан, если процесс не будет искусственно затягиваться то данный спор может быть решён в течении месяца.