320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Как зарегестрировать брак и сделать гражданство

здравствуйте!у меня такой вопрос :у знакомой гражданский муж из азербайджана.живут вместе семь лет и у них двое детишек.но у него просрочены все документы.можно ли им как то узаконить свои отношения и сделать гражданство?если да то как

31 Мая 2013, 13:06, вопрос №92106
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
458
ответов
144
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Кристина. Конечно можно, надо поменять просроченные документы в Азербайджане (предварительно получив свидетельство о возвращении на родину), заключить брак и подать документы на РВП.

31 Мая 2013, 15:59
q Отблагодарить
1 0
кристина
клиент

спасибо большое.а можно ли это решить не выезжая за пределы рф и еще если он уедет пустят ли его обратно?

03 Июня 2013, 15:26
458
ответов
144
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Нет, просто действительные документы в обмен на просроченные в России получить невозможно. Конечно его пустят обратно с действительными документами.

04 Июня 2013, 12:56
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут