8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли претендовать на мое жилье сын супруга?

Добрый день. Я была замужем, развелась, у меня есть дочь. На данный момент живем с мужчиной в моем доме, у него есть от первого брака сын. Мы хотим узаконить наши отношения. Будет ли претендовать его сын впоследствии на мое жилье. Еще я хочу продать этот дом и купить другой.

, Инна, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

На ваше жилье приобретенное ДО брака, его сын не будет иметь никакого права. А на все, что вы приобретете в браке, на часть он будет иметь право, если только муж на вас не напишет дарственную на свою часть или не оставит на вас завещание.

1
0
1
0
Александр Филоненко
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вашему будущему супругу… Уважаемая ИННА!

Согласно п.1 ст. 36 СК РФ Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Таким образом, на данный дом не может претендовать ни Ваш будущий муж… ни его сын…
Что касается продажи и покупки нового дома уже в браке, то здесь… могут возникнуть подводные камни… Например… он попросит оформить новый дом на Вас двоих… при этом добавив небольшую часть своих денег… Или же стоимость нового дома будет Выше стоимости проданного Вами дома, что он может использовать в качестве лазейки, что новый дом был приобретен в браке и на общее имущество в виде денег… Тогда его сын как наследник сможет претендовать на долю… принадлежащую отцу… Поэтому здесь ВАМ УЖЕ НАДО БУДЕТ ОСТОРОЖНОЙ....

С уважением…

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире?
Добрый день. Я проживаю со свекровью в ее квартире( квартира приватизирована и находиться а собственности свекрови). У меня нет своего жилья, а данной квартире живу более 20 лет. Муж умер 6 лет назад. Свекрови 91 год, она в больнице в коме. Я не иждивенец. В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире? Наследник - внук, сын мужа
, вопрос №4095053, Светлана, г. Москва
Уголовное право
По мимо меня у моей матери еще 4 ребенка будет ли им что?
Здравствуйте, Мне 17 лет я на втором месяце беременности но мне через 3 месяца будет 18 лет, грозит ли моему парню которому 21 год что нибудь, и моим родителям!? По мимо меня у моей матери еще 4 ребенка будет ли им что?
, вопрос №4094873, Ульянаи, г. Москва
Военное право
Есть ли какие то сроки переезда?
Я перевелся на другое место службы. Супруга осталась на прежнем месте с детьми и со всеми вещами, так как дети заканчивали детский сад. Могу ли я получить выплату за переезд ни когда меня перевели, а когда я перевез семью? Есть ли какие то сроки переезда?
, вопрос №4094382, Эдуард Руднев, г. Москва
Недвижимость
Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд"
Получено Соглашение о возмещении ущерба, между Собственником жилья и Управляющей компанией ( затопление с крыши), Управляющая компания согласилась возместить ущерб. но далее, началось. У нас лимит, люди ждут месяцами, Но я то не жду, вложился в ремонт, почти сразу. Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд".
, вопрос №4093531, Сергей Николаевич Подачин, г. Челябинск
Дата обновления страницы 29.11.2018