Кто обязан оплачивать долг по ЖКХ в квартире?

Есть долг за ЖКХ (отопление) есть собственник квартиры и двое прописанных. Собственник и один из прописанных официально не работают, один из прописанных работает согласно ТК РФ. кто из имеющих к этой квартире обязан оплачивать долг - собственник или прописанные в ней жильцы?

, Полина, г. Челябинск
Дмитрий Мурашов
Юрист, г. Санкт-Петербург

«потребитель» — лицо, пользующееся на праве собственности или ином законном основании помещением в многоквартирном доме, жилым домом, домовладением, потребляющее коммунальные услуги (п. 2 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354))

Соответственно, все претензии к собственнику