8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Согласие на въезд и выезд в Италию от отца ребенка гражданина Итальянской Республики

Добрый день! Ребенок является гражданином Российской Федерации. Мать - гражданка Российской Федерации, отец - гражданин Итальянской Республики, в браке не состоят,отцовство установлено. Для получения визы в Италию требуется согласие отца ребенка на въезд в страны Шенгенского соглашения. Сообщите, пожалуйста, как правильно оформить данное согласие, чтобы въехать в Италию и, главное, потом песпрепятственно выехать из Италии с ребенком. Можно ли оформить данное согласие от отца ребенка в России? Спасибо.

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Да нотариус в России может оформить согласие итальянского папы, форма у него есть, процедура отработана, не волнуйтесь.

0
0
0
0

Что касается ВОЗВРАТА российского ребенка в Россию, то его впустят даже если итальянский папа не даст согласие ))

0
0
0
0

То есть согласие итальянского папы нужно только для получения визы Шенгена. Это согласие можно оформить у российского нотариуса ( если папа в России) по стандартной форме, которая есть у любого нотариуса ( должна быть ) )))

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Отец ребенка находится в длительной командировке, мать обратилась в ЗАГС регистрировать ребенка, ЗАГС
Добрый день. Отец ребенка находится в длительной командировке, мать обратилась в ЗАГС регистрировать ребенка, ЗАГС отправил мать в органы опеки для согласия присвоения фамилии отца, так как в свидетельстве о браке у родителей разные фамилии.
, вопрос №4095050, вячеслав, г. Москва
Семейное право
Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца?
Здравствуйте! Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца? С отцом ребенка в разводе,общение не поддерживает,помощи не получаем. Дочери 16 лет,хочет сменить фамилию на фамилию родственников. Как это сделать?
, вопрос №4094974, Валерия, г. Москва
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Семейное право
Можно ли только согласие мамы
Добрый вечер ситуация такова. Нужна ли доверенность от отца ребенка на выезд за границу с бабушкой? Жена с Мужем в разводе. Раз в 3,4 месяца их навещает. Но муж в отрез не хочет додавать согласие на вывоз ребенка. Можно ли только согласие мамы
, вопрос №4094315, Даниил, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2018