Как аннулировать составленное завещание?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как быть. У нас кооперативная квартира, я в ней не прописана, сестра и папа прописаны. В договоре прописаны мы все. Папа (постоянно пьет) написал завещание на постороннего человека о передачи после смерти своей доли. Можно ли как то его аннулировать? Или как быть?

, Ирина, г. Нижневартовск
Валерий Олейник
Юрист

Здравствуйте, Ирина!

Право завещать свое имущество любому гражданину, а не только родственнику. это право Вашего отца. Что бы ограничить его в дееспособности по причине злоупотребления им спиртными напитками (ст. 30 ГК РФ) необходимо обратиться в суд с соответствующим иском, после чего он сможет совершать значимые сделки только с согласия попечителя. При подаче иска можете просить суд. чтобы он наложил арест на квартиру до окончания судебного разбирательства. Желаю успехов!