Раздел машины, совместно нажитой во время брака

Здравствуйте, хочу разделить совместно нажитую в браке машину, скажите пожалуйста, она будит делиться только на супругов или и на ребенка тоже, т.е. на двоих или троих?

, Кристина, г. Сочи
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Кристина!

Вы спрашиваете:

«хочу разделить совместно нажитую в браке машину, скажите пожалуйста, она будит делиться только на супругов или и на ребенка тоже, т.е. на двоих
или троих?»

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совестной собственность (ст. 34 Семейного кодекса РФ). Исходя из этого, автомобиль можно будет разделить только между супругами. При этом реальный раздел автомобиля невозможен, поскольку транспортное средство подлежит регистрации на конкретное лицо. Другими словами: нельзя автомобиль регистрировать на нескольких лиц. Поэтому одному из супругов придется выплачивать другому денежную компенсацию.