8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как закрыть ИП с задолженностью в пенсионке

Добрый день.

Подскажите пожалуйста как поступить. Я открыла ИП в конце 2009 года. Дело не пошло и я уехала в другой город. По ИП больше не работала, но по дурости его и не закрыла. Случайно набрила на сайт приставов и нашла, что я там должна 170000 руб! Понимаю, что пенсионку я не платила все это время, но столько насчитать это ужас! Причем был суд еще в 2011 году. Может ПФР и предупреждал, что будут подавать в суд, но я не проживаю по адресу на котором зарегистрирована. То есть мне еще могут столько же насчитать? Могу ли я закрыть ИП, а затем понемногу выплачивать эту сумму. Хочу понять с чего мне необходимо начать закрывать это все! Ведь я понимаю, что пока не закрою ИП налог в пенсиоку будет капать.

Заранее спасибо большое.

Показать полностью
, Тамара Автушенко, г. Москва
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Начните с «закрытия» ИП. Если ФНС будет отказывать по причине долгов перед ПФР — требуйте письменный отказ и обжалуйте его в суде.

А так, потихоньку и быстро гасите долг перед ПФР.

0
0
0
0
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, один из простых вариантов это направление оформленных документов по почте, как правило закроют, ну а долги как Вы правильно понимаете оплатить в дальнейшем как физ лицу всё равно придется.

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Тамара!

Совершенно верно, незамедлительно закрывайте ИП, направив комплект документов для закрытия (нотариально заверенное заявление, квитанцию об оплате госпошлины) по почте. После закрытия, можно погасить долг перед ПФР.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать
Добрый день. У меня такая проблема. Была задолженность ее погасили, 12.04.24. Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать. Задолженность погашена и квитанции отправлены приставу. Что мне будет за не явку ?:
, вопрос №4089555, Кристина, г. Ярославль
586 ₽
Трудовое право
Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
Цель - получить максимально возможную поддержку (выплаты) от государства при рождении ребенка. Девушка работает на себя в качестве ИП. Планируется беременность и рождение ребенка в течение ближайших 2-х лет. У девушки есть возможность устроиться в частную организацию на официальную з/п. Беременность, рождение ребенка и период ухода за ребенком, подразумевают выплаты от государства. Вопросы по этому поводу: 1. Остаться на ИП / закрыть ИП / совместить ИП и работу по найму Или вообще уйти в самозанятые? 2. Какой алгоритм действий? Слышал, что если на ИП, нужно оформить добровольное страхование. 3. Как максимизировать выплату по беременности, рождению и отпуску? Слышал, что у выплат в каждый год есть максимум, выше которого не прыгнуть, какая бы зп не была. Какую зп должна получать женщина в Москве и МО, чтобы выплаты в Москве были максимальными. 4. Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
, вопрос №4088650, Александр, г. Ярославль
Исполнительное производство
В конце марта 2024года на Госуслугах появилась задолженность от судебных приставов в сумме 22000, 00рублей ( кредитная задолженность ) Знаю, что у меня нет задолженностей, я взяла выписку в БКИ
Здравствуйте! Крик души от несправедливости. Как поступить не знаю. В конце марта 2024года на Госуслугах появилась задолженность от судебных приставов в сумме 22000,00рублей ( кредитная задолженность ) Знаю, что у меня нет задолженностей , я взяла выписку в БКИ. До судебного пристава дозвониться не смогла , написала через Госуслуги, чтобы предоставили документы по ИП . От ФСС пришел отказ . НАО " Первое клиентское бюро " в Волгограде по указанным номерам телефоны не работают. Что делать дальше ? Помогите .
, вопрос №4086858, ольга, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте почему задолженность мужа по алиментам видна у меня на гос услугах как задолженность
Здравствуйте почему задолженность мужа по алиментам видна у меня на гос услугах как задолженность
, вопрос №4084314, Татьяна, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 31.05.2013