Необходимо ли сообщать о всех доходах в РФ резиденту Германии?
Здравствуйте!
Я являюсь резидентом Германии, в России есть ИЧП.
Если ЧП оказывает консультационные услуги русским фирмам, а я фактически нахожусь в Германии, как строится налогообложение для Германии. Я обязана сообщать о всех доходах, в России я заплачу 6% налог и буду освобождена от уплаты НДФЛ. А дальше? Что мне скажет в этом случае Финансамт Германии.Должна ли я буду доплачивать по налогам в Германии? Есть ли у Вас подобная международная практика оптимизации налогов для резидента Германии через ИЧП в России? Спасибо