8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При каких условиях бывший муж может отсудить ребенка?

При каких условиях бывший муж может отсудить ребенка? в браке состояли 9 лет, имеем одного совместного ребенка,в разводе около двух лет, я замужем, совместных детей нет,в собственности с ребенком есть квартира, работаю постоянно, у бывшего мужа жилья собственного нет, работает где-то на мойке машин или что-то подобное, часто пьет, даже в присутствии ребенка,когда она находится у него. Очень хочу ограничить его общение с ребенком или обязать его не употреблять спиртные напитки в те дни,когда он забирает дочь к себе, либо на его встречах с дочерью должно быть моё присутствие. Возможна ли такая ситуация? Т.к. если я не буду давать ему дочь он угрожает не только моей жизни и здоровью, но и подать в суд для того,чтобы ее отсудить. На сколько его угроза в этом реальна?

Показать полностью
, Олеся, г. Ростов-на-Дону
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Олеся Валентиновна!

подать в суд для того, чтобы ее отсудить. На сколько его угроза в этом реальна?
Кондрат Олеся Валентиновна

Совершенно нереальна. Была бы реальна — давно бы воплотил свои угрозы в жизнь.

Очень хочу ограничить его общение с ребенком или обязать его не употреблять спиртные напитки в те дни, когда он забирает дочь к себе, либо на его встречах с дочерью должно быть моё присутствие. Возможна ли такая ситуация?
Кондрат Олеся Валентиновна

Если порядок общения отца и дочери судом не определён, имеете право обратиться в суд с исковым заявлением об определении такого порядка. И указать в иске все Ваши пожелания. Если такой порядок определён и имеется вступившее в законную силу решение суда -то иск подаётся об изменении порядка общения с ребёнком.

1
0
1
0
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Кондрат. Результат спора о детях, как и любого судебного спора, зависит не от условий, а от действий сторон. Судебный процесс — состязательный. Это означает, что каждая сторона обязана доказать те обстоятельства, на которые ссылается.

Доказывайте в суде, что пьет, предлагайте свой вариант общения, доказывайте, что именно он — единственно верный, или требуйте ограничить общение ребенка с отцом. И тоже — доказывайте. В общем, много е зависит от того, насколько юридически грамотно вы будете защищать свои интересы и интересы ребенка.

Обратиться в суд — нет ничего реальнее. Это право каждого.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
700 ₽
Семейное право
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб. С августа сказали , что такой суммы на обучение не хватает и запросили от 64 000, зависит от курса. такой возможности платить нет, предложил оплачивать ту же сумму 24000 или вернуть ребенка 15 лет ко мне в Россию, на что получил отказ и кучу обвинений. В итоге стал платить 9500, как 1/2 от прожиточного минимума. Сегодня получил заявление о взыскании алиментов в фиксированной сумме 50 000 руб, которая складывается из 1/2 расходов бывшей жены (с новой семьей) проживания в Тайланде (аренда дома 1/4 + обучение сына 1/2). Сторона настаивает на размере твердой денежной суммы исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня обеспечения . Насколько правомерны данные требования, учитывая что проживание и обучение ребенка за границей не мое желание, не имею такой возможности и считаю роскошью оплату за обычную школу 1 050 000 руб в год. Готов обеспечивать и содержать сына в России, но мне в этом отказывают.
, вопрос №4096222, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Алименты
Должен ли бывший муж, помогать мне в оплате за обучение ребёнка который обучается в институте платно, оплачивать часть учёбы
Должен ли бывший муж, помогать мне в оплате за обучение ребёнка который обучается в институте платно, оплачивать часть учёбы.
, вопрос №4092999, Дарья, г. Псков
Семейное право
Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО
Здравствуйте! Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО. Полагается ли моим детям деньги, которые он получает находясь на спецоперации.?
, вопрос №4092857, Сабина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2018