Бездействие судебного пристава в отношении взысканий

здравствуйте. Такой вопрос: 2014 нарушил ПДД и результате чего образовались штрафы,я их не оплачивал своевременно(70дней) и судебные приставы отправляли бумажки что надо оплатить штрафы. В июле 2015 года я их оплатил. Позже выясняется что судебные приставы наложили арест на мой расчетный счет в банке через которую я оплачиваю кредит,соответственно оброзовались просрочки. После этого Судебные приставы были поставлены в известность что штрафы оплачены. Но арест до сих пор не снят со счета. Как можно обжаловать действие приставов

, расим, г. Казань
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
После этого Судебные приставы были поставлены в известность что штрафы оплачены. Но арест до сих пор не снят со счета. Как можно обжаловать действие приставов
расим

Расим, для начала следует написать заявление на имя Старшего судебного пристава соответствующего отдела с изложением ситуации и требованием немедленно разблокировать счет. На втором экземпляре заявления — подпись, расшифровка, должность сотрудника и дата получения.