Когда будет погашена судимость по статье 293 УК РФ?

Здравствуйте, в апреля 2012 я был осужден по ст 293 укрф, по приговору мне назначили штраф 20 тыс рублей, который был мною оплачен через 2 дня после вынесения приговора, помимо штрафа на меня наложили запрет на работу в правоохранительных органах и органах местного самоуправления сроком на 2 года, скажите моя судимость считается погашеной через год после оплаты штрафа или через год после окончания запрета. Заранее спасибо

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Срок погашения судимости начинает течь, после отбытия основного и дополнительного наказания.

Так как наказание не связано с лишением свободы, после отбытия наказания судимость будет погашена через год.

Статья 86. Судимость

[Уголовный кодекс РФ]
[Глава 13]
[Статья 86]

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается
судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу
до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с
настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении
наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в
порядке, которые установлены федеральными законами.

3. Судимость погашается:
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем
лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения
наказания;

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

То, что вы мне написали я и сам прочитал, получается, что исполненным наказание считается только после окончания срока запрета на лишение права занимать определенные должности ?

После отбытия основного и дополнительного наказания. Дополнительное наказание это тоже наказание.