Раздел имущества, приобретённого в ипотеку

Добрый день! Ситуация в следующем: в ипотеку куплена квартира. Муж-заёмщик, жена-созаёмщик. Через месяц после покупки квартиры супруги разводятся. Ни одного платежа по ипотеке ещё не было. Муж желает сам полностью оплачивать ипотеку. Жена оплачивать отказывается, но от квартиры не отказывается. Как поступить в данной ситуации? Как оформить, чтобы супруга не имела никаких прав на данную квартиру?

, Михаил, г. Самара
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Как поступить в данной ситуации? Как оформить, чтобы супруга не имела никаких прав на данную квартиру?
Михаил

Вы можете обратиться в суд и просить разделить выплату ипотечного кредита пополам, т.к. он был приобретен в браке и подлежит разделу пополам, т.е. 50% будете платить она — 50 % — вы

В любом случае супруга будет иметь право на 1/2 квартиры, т.к. она приобретена в браке