Перерасчет страховой премии при досрочном погашении кредита

Добрый день! Мой отец оформил кредит в совкомбанке на 36 месяцев, сумма кредита 250 000 руб. Сумма страховой премии составила 70 000 руб. Кредит

выплачен досрочно через полгода. Как он может получить излишне оплаченную страховую премию.интересует форма грамотно составленного заявления.

, Ольга, п. Тикси
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Форма заявления имеется в страховой компании и в самом банке (тем более, если речь идет о совкомбанке)

Необходимо обратиться непосредственно в банк и написать у них заявление на возврат суммы страховки.

сумма страховой премии будет возвращена за минусом времени пользования страховкой и минусом коэффициента