Как принудить соседей выполнить требования о спиливании деревьев?

Дом и участок в долевой собственности в г. Иваново. Моя половина (и дома и участка приватизирована). У соседей - аренда земли. Их участок запущенный: бурьян выше человеческого роста, деревья-сорняки (например, американский клен, который в высоту достигает 21 м., в диаметре - 90 м.) вплотную примыкают к моему забору, постепенно ломая его и создавая тень на моем участке. Просьбы спилить деревья-сорняки остаются без ответа. Куда мне обратиться, чтобы заставить соседей выполнить мои требования и какие меры административного воздействия для этого существуют?

, Наталья Владимировна, г. Иваново
Юлия Васильева
Юрист, г. Краснодар

Наталья Владимировна, добрый день! Вам необходимо написать письменное требование соседям. Если реакции не последует, нужно обратиться в суд с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании (в соответствии со ст.304 ГК РФ).

Наталья Владимировна
Клиент, г. Иваново

А разве не собственник участка (администрация) этим должен заниматься?

Собственником участка является администрация? Участок в муниципальной собственности? Тогда можно написать 2 претензии — и арендаторам, и администрации