Как подать заявление на врача в суд, если он поставил неверный диагноз?

помогите составить заявление в суд на врача поставившего не правильный диагноз процедуре полиция - ск- прокуратура - 3,5 года результат 0 4 смэ доказывающие вину

могу выслать документы по эл почте

, олег, г. Усмань
Елена Пестова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Олег, если у Вас имеются 4 СМЭ, доказывающие вину медицинского работника, а результат разбирательства в рамках уголовного процесса — 0, значит, в действиях врача не нашли состава преступления и дальнейшее разбирательство имеет смысл только в порядке гражданского судопроизводства. Ответчиком по таким делам выступает не врач, а юридическое лицо — работодатель (больница).

Перспектива выигрыша в гражданском деле зависит от установленных нарушений, степени тяжести их последствий, степени вины ответчика. Я могу оценить судебную перспективу дела по результатам проведенных СМЭ. Мои конткаты есть на сайте Юрзон.

олег
Клиент, г. Усмань

что для этого надо

olegn_kuz@rambler.ru