Когда работодатель производит выплаты при восстановлении на работе?

Добрый день!

Как быть в следующей ситуации: решением суда я был восстановлен на работе в результате незаконного увольнения. В результативной части решения суда указано- к работе приступить немедленно, но в силу оно вступает через месяц. На следующий день пришёл на работу- меня допустили к работе, сделали приказ соответствующий и вручили мне его под роспись. На вопрос когда произведете со мной расчёт за вынужденный прогул- руками разводят или говорят тогда, когда решение суда вступит в законную силу (т.е. фактически ещё через 3 недели). Т.е. получается, что я продолжаю работать в режиме "рабского труда" ? Когда всеже работодатель должен произвести расчёты по той результативной части, которую и мне и ответчику вручил суд? С какого момента я могу воспользоваться правом не выходить на работу в случае задержки выплаты белее чем на 15 дней письменно уведомив работодателя и будут ли эти дни считаться вынужденным прогулом?

Спасибо.

, сергкй, г. Тверь
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. А в решении суда не указано, что взысканная заработная плата также подлежит немедленному исполнению?

сергкй
Клиент, г. Тверь

Здравствуйте!

Вот именно вот так дословно не указано. Написано что восстановить, выплатить за вынужденный прогул, компенсацию ...........и что решение вступает в законную силу через месяц.

Вы взыскивали задолженность по заработной плате за предыдущее время? или только за вынужденный прогул с момента увольнения? Если только вынужденный прогул, то вы работаете. вам начисляют сегодняшнюю заработную плату, а сумму вынужденного прогула только после вступления в законную силу.

Статья 211. ГПК РФ Решения суда, подлежащие немедленному исполнению

Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о:
взыскании алиментов;
выплате работнику заработной платы в течение трех месяцев;
восстановлении на работе;
включении гражданина Российской Федерации в список избирателей, участников референдума.

Статья 212. Право суда обратить решение к немедленному исполнению

1. Суд может по просьбе истца обратить к немедленному исполнению решение, если вследствие особых обстоятельств замедление его исполнения может привести к значительному ущербу для взыскателя или исполнение может оказаться невозможным. При допущении немедленного исполнения решения суд может потребовать от истца обеспечения поворота его исполнения на случай отмены решения суда. Вопрос о немедленном исполнении решения суда может быть рассмотрен одновременно с принятием решения суда.
2. Вопрос о допущении немедленного исполнения решения суда разрешается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о немедленном исполнении решения суда.
3. На определение суда о немедленном исполнении решения суда может быть подана частная жалоба. Подача частной жалобы на определение о немедленном исполнении решения суда не приостанавливает исполнение этого определения.

А вы просили суд наложить обеспечительные меры? — арест и т.д. на имущество должника?