Ответственность за попытку проникновения в жилище через окно
Мои родители (34 и 26 г.р.) живут на 4-ом этаже многоквартирного дома.В 1 час ночи они проснулись от сильного стука в балконное окно.Папа вышел на балкон и в это время окно разбилось и осколками были нанесены множественные повреждения тела и лица.(зафиксировано скорой помощью).Мужчина,который пытался проникнуть,сорвался вниз(жив).Родители были очень напуганы.Как оказалось впоследствии,этот мужчина был под воздействием наркотиков.Интересует порядок подачи (кому и на кого) заявления по поводу возмещения материального(разбитое окно) ущерба и вреда здоровью.
Огромное спасибо!