8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нужны документы, чтобы зарегестрировать развод?

Здравствуйте! Меня развели с мужем 1 год назад, но я не оформила развод. Живем мы в разных городах. На руках у меня есть только копия решения суда. В ЗАГСе мне сказали, что нужна еще выписка из решения суда, вступившее в законную силу. Подскажите, пожалуйста, как эту выписку получить и как отправить запрос на получение этой выписки. Также у меня нет свидетельства о браке, т.к. я его отправила в мировой суд по месту жительства моего мужа (есть только ксерокопия). Обязательно ли нужно свидетельство о браке при оформлении развода, или можно обойтись без него. Заранее, спасибо.

, Светлана Чалова, г. Уссурийск
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Свидетельство о браке и копию решения суда можно получить в суде, где рассматривалось дело, направив туда соответствующее ходатайство. Для получения решения суда нужно заплатить гос.пошлину. Укажите название суда где рассматривалось ваше дело.

0
0
0
0
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Для получения Свидетельства о разводе Саидетельство о браке уже не нужно. Нужна только Выписка из Решения суда с отметкой о вступлении в силу. Если ВЫ её ещё не получали или она Вам не направлялась, суд по Вашей просьбе (позвоните) может выслать её по Вашему адресу (бесплатно). А если отсылали, но Вы не получили, тогда госпошлина.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Мы производим сыр чанах в рассоле, клиент просит на экспорт в казахстан.скажите пожалуйста- какой пакет документов необходим для экспорта из россии в казахстан
здравствуйте! мы производим сыр чанах в рассоле, клиент просит на экспорт в казахстан.скажите пожалуйста- какой пакет документов необходим для экспорта из россии в казахстан.
, вопрос №4089340, ИРИНА, г. Москва
Семейное право
Подскажите сможем ли так купить дом?
Здравствуйте мы женой хотим купить дом за материнский капитал. Какие нужны документы? Есть для детей 2.3 года и три месяца и ещё один ребёнок 3 недели токо? Если в законе сказано то что на покупку дома можн приобрести ток если ребёноку исполнилось 3 года? Подскажите сможем ли так купить дом?? Если 1 ребëнку нету 3 года
, вопрос №4088681, Николай, г. Шадринск
Все
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные приставы по алиментам, судебный приказ на руках
, вопрос №4087958, Наталья, г. Барнаул
Все
Хочу открыть ИП Готовить роллы заключить договор с сетью магазинов
Хочу открыть ИП. Готовить роллы, заключить договор с сетью магазинов и продавать через них. Какие нужны документы, куда идти, нужно ли помещение? С кем заключать договора и как?
, вопрос №4087575, Валерия, рп. Искателей
Дата обновления страницы 31.05.2013