Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Какие нужны документы, чтобы зарегестрировать развод?

Здравствуйте! Меня развели с мужем 1 год назад, но я не оформила развод. Живем мы в разных городах. На руках у меня есть только копия решения суда. В ЗАГСе мне сказали, что нужна еще выписка из решения суда, вступившее в законную силу. Подскажите, пожалуйста, как эту выписку получить и как отправить запрос на получение этой выписки. Также у меня нет свидетельства о браке, т.к. я его отправила в мировой суд по месту жительства моего мужа (есть только ксерокопия). Обязательно ли нужно свидетельство о браке при оформлении развода, или можно обойтись без него. Заранее, спасибо.

31 Мая 2013, 09:32, вопрос №91968 Светлана, г. Уссурийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 665 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Свидетельство о браке и копию решения суда можно получить в суде, где рассматривалось дело, направив туда соответствующее ходатайство. Для получения решения суда нужно заплатить гос.пошлину. Укажите название суда где рассматривалось ваше дело.

    31 Мая 2013, 09:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богушевская Елена

    Для получения Свидетельства о разводе Саидетельство о браке уже не нужно. Нужна только Выписка из Решения суда с отметкой о вступлении в силу. Если ВЫ её ещё не получали или она Вам не направлялась, суд по Вашей просьбе (позвоните) может выслать её по Вашему адресу (бесплатно). А если отсылали, но Вы не получили, тогда госпошлина.

    31 Мая 2013, 13:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats