8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ошибочно перечислили зп

Здравствуйте, у меня такой вопрос,Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. мне от работы 7 месяцев ничего уже не платили,я стою на учете как малообесбеченная семья,в марте мне пришла на карточку N сумма денег.Я решила что это помощь от соц.защиты,потратила эти деньги.Спустя 1,5 месяца мне звонит бухгалтер и требует вернуть эти деньги.Якобы она только устроилась на работу и ошибочно мне отправила эти деньги.А изза её этой ошибки мне соцзащита не будет выплачивать детское пособие на детей!т.к в справке о доходах указанна эта сумма!!!имеют ли право с меня эти деньги удержать.спасибо.И как написать заявление на имя начальника,чтоб наказали такого бухгалтера.

Показать полностью
, Анастасия Ковалёва, г. Шадринск
Наталья Мамаева
Наталья Мамаева
Юридическая компания "ООО ЮРИКОН", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если действительно вам была излишне выплачена сумма, ошибочно, то вернуть эти средства придется. Может быть не сразу, можно, например,  удержать когда выйдете на работу. 

Справку на пособие вы уже предоставили, у организации нет обязанности ежемесячно отчитываться перед соц. защитой. И даже если пойдет речь о справке на следующий период, то выплата один раз год погоду не испортит. 

Начальнику можно написать жалобу на подобные неквалифицированные действия сотрудника.  Обращайтесь, можем помочь составить документ.

С уважением,

Мамаева Наталья

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте написал заявление о переводе зп в другой банк и продолжают отказывать что делать
Здравствуйте написал заявление о переводе зп в другой банк и продолжают отказывать что делать
, вопрос №4096458, Евгений, снт. Волга
Наследство
Вопрос, причем тут наследники?
Добрый вечер!! В 2009 году купили дом по договору купли-продажи!!! Часть денег отдали наличкой, остатки перечислила администрация по сертификату. В 2024 хотели продать дом, в мфц сказали, что стоит обременение. Как оказалось, на тот момент залогодержатель не снял обременение, а на данный момент он умер. Подали в районный суд, суд говорит, что нужны согласия от наследников залогодержателя. Вопрос, причем тут наследники?
, вопрос №4096078, Вера, г. Москва
Защита прав потребителей
Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма
Мною был заключён договор найма, сроком на 11 месяцев. В договоре есть пункт, что "собственник имеет право досрочно расторгнуть договор лишь по прошествии 6 месяцев...". В условиях договора так же было прописано, что нанимателя приобретает кухонный гарнитур в стоимость платы за найм. Гарнитур, в который хозяин включил плиту и мойку, установил мастер к середине четвёртого месяца, так как наймодатель изначально отказался от установки, а потом у мастеров не было времени или не подходящей цены для наймодателя. Через месяц после этого наймодатель потребовал расторгнуть договор, так как "есть такой пункт". На сколько я понял, односторонний отказ от исполнения договора не допускается, кроме определённых договоров. Одним из таких является договор найма и такое расторжение регулируется с 687, в которой перечислены случаи нарушения прав наймодателя нанимателем. И конституционный суд РФ в постановлении 23-п от 02.06.2022 постановил, что возможно включение дополнительных условий нарушений прав наймодателя нанимателем в договор. Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма через шесть месяцев, говорит лишь о том, что у него есть право на расторжение, но для такого расторжения, согласно ГК РФ и постановлению кс РФ должны быть нарушения его прав мной? То есть без причин, лишь на основании факта прошествии 6 месяцев он не имеет право расторгнуть срочный договор раньше времени?
, вопрос №4095955, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
На мою карту приходит зп мужа, что делать
У меня заблокировали карту сняли деньги, по какой причине не известно, кредитов нет, задолженность отсутствует. На мою карту приходит зп мужа, что делать
, вопрос №4095933, Марина геннадиевна Калашникова, г. Иркутск
Исполнительное производство
Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня есть исполнительные листы на работе, соответственно удерживают 30-50% из зп. На госуслуги приходит несколько раз письмо, что с меня снят арест на доходы и я получаю всю зарплату. Потом снова приходит письмо о том что наложен арест. Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
, вопрос №4094955, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2013