8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно предпринять, если в 28 лет не выдают военный билет?

Здравствуйте! Мне 28 лет, в 2013 году защитил диссертацию кандидата технических наук и получил диплом (Приказ от 9 декабря 2013 г № 858/НК-6, Серия ДКН № 196384). Проживаю в ст. Багаевской Ростовской области, на время обучения числился на временном воинском учете в г. Новочеркасск, Ростовская область. Проблема заключается в том, что ни один из военкоматов не выдает мне военный билет, все отсрочки законные и предоставлялись вовремя. Военкомат г. Новочеркасска не высылает личное дело в военкомат ст. Багаевской, где я постоянно проживаю, ссылаясь на то, что дело находится в архиве и я числюсь в запасе. Багаевский военкомат без личного дела не выдает военный билет, тем самым военкоматы нарушают закон о воинской службе. Вот уже почти два года я не могу получить военный билет в соответствии с законодательством Российской Федерации. Что делать в данной ситуации?

Показать полностью
, Иван, г. Ростов-на-Дону
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Самара

Уважаемый Иван. В Вашей ситуации лучше всего начать обращаться в соответствующие отделы военного комиссариата письменно, чтобы в дальнейшем можно было обжаловать действия должностных лиц военного комиссариата. Поэтому начните общение с начальником отдела ВК и с председателем ПК письменно! Каждому из них направьте заявление с требованием организовать и провести медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии, на котором принять решение об освобождении от призыва на основании п.п. «а» п.2 ст.23 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ. К заявлению приложите копию диплома кандидата наук с предоставлением оригинала диплома кандидата наук на призывной комиссии. Так намного быстрее будет. Необходимость организации медицинского освидетельствования и заседания призывной комиссии при получении военного билета обусловлена требованиями Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе, утв. Приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007 № 400. В случае получения отказов можно будет их решения, действия (бездействие) обжаловать в суде.

С уважением, Роман

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Дали квартиру 15.03.2018 и закончился срок действия найма жилого помещения, то что можно сделать и при этом не жила там и не платила
Дали квартиру 15.03.2018 и закончился срок действия найма жилого помещения,, то что можно сделать и при этом не жила там и не платила
, вопрос №4062028, Ксения, г. Киров
900 ₽
Военное право
Что нужно сделать чтобы быстро восстановить билет для прохождения медосмотра, есть копия учётной карты военного билета
Здравствуйте, при переезде в другой город, был утерян военный билет, обнаружил когда пришло время проходить медкомиссию. Что нужно сделать чтобы быстро восстановить билет для прохождения медосмотра, есть копия учётной карты военного билета.
, вопрос №4061575, Андрей, г. Владивосток
Автомобильное право
Слышал, что если 2 года не платишь штраф, то он аннулируется
Добрый день! Два года назад меня лишили прав. И по суду впаяли штраф. Штраф до сих пор не оплатил. Слышал, что если 2 года не платишь штраф, то он аннулируется. Это правда?
, вопрос №4061534, Павел, г. Москва
Военное право
Получил ранение 10.06.2023 госпитализировали возили по разным госпиталям справку 98 не выдавали, заявление на
Получил ранение 10.06.2023 госпитализировали возили по разным госпиталям справку 98 не выдавали, заявление на выплату писали в Ростове в госпитале, выплаты нет, в бывшей части говорят вези 98 справку а где ее взять если я снова на сво
, вопрос №4060392, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
И что лучше предпринять в этой ситуации?
Добрый день . Был вынесен судебный приказ получила копию, отправила заявление на отмену по почте заказным письмом , письмо пришло но его не получили. 10 дней истекают 30-го марта. Суд может не забрать письма с почты? И что лучше предпринять в этой ситуации?
, вопрос №4059842, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2018