Военная ипотека при заключении контракта с Министерством обороны

Здравствуйте. Я заключил контракт с министерством обороны 1 февраля 2012 г.в в звании мл. Сержанта. В 2015 г подписал второй контракт с 1 февраля.и в марте я получил в.з. Прапорщик. Пришло время вступать в НИС (накопительная ипотечного система). Строевая отправляет документы На НИС по категории прапорщик поставить в реестр с марта 2015г.. С управления жилищного обеспечения приходит ответ Что отказать Так Как документы собраны не правильно Так Как я должен вступить в нис по категории сержанты через 3 Года и датой трех лет они считают 29.августа 2015г.я считаю что строевая правильно определила категорию Так Как На момент отправления документов у меня был 3х летний стаж. Да и если по категории сержанты я не согласен с датой 29.августа 2015. Так Как второй контракт начался с 1 февраля 2015.как вы считаете кто прав в этой ситуации.

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Владимир Бачевский
Юрист, г. Нижний Новгород

Из вопроса не совсем понятно откуда была взята дата 29.08.2015. Я полагаю это дата написания рапорта на включение в НИС? И еще один вопрос был ли подписан новый контракт вами уже в звании прапорщик?

Хотя из данных которые вы написали получается, что вы попадаете под категорию обязательные участники НИС, а не добровольные. Согласно Приказа Министра обороны Российской Федерации от 28 февраля 2013 г. N 166 г. Москва «Об утверждении Порядка реализации накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих в Вооруженных Силах Российской Федерации» ст.13. Основанием для включения военнослужащего в реестр является: в) для прапорщиков и мичманов, заключивших первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 2005 г., — общая продолжительность военной службы по контракту которых составляет 3 года.

Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

29 августа 15 года Это я так понимаю дата вступления в силу контракта.и управление дилищным обеспечением считает 3 года этим числом а Не числом подписания контракта то есть 1 февраля.

Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

Новый контракт был написан еще сержантом На 5 лет Это обязательное условие для получения в.з. Прапорщик.