8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Военная ипотека при заключении контракта с Министерством обороны

Здравствуйте. Я заключил контракт с министерством обороны 1 февраля 2012 г.в в звании мл. Сержанта. В 2015 г подписал второй контракт с 1 февраля.и в марте я получил в.з. Прапорщик. Пришло время вступать в НИС (накопительная ипотечного система). Строевая отправляет документы На НИС по категории прапорщик поставить в реестр с марта 2015г.. С управления жилищного обеспечения приходит ответ Что отказать Так Как документы собраны не правильно Так Как я должен вступить в нис по категории сержанты через 3 Года и датой трех лет они считают 29.августа 2015г.я считаю что строевая правильно определила категорию Так Как На момент отправления документов у меня был 3х летний стаж. Да и если по категории сержанты я не согласен с датой 29.августа 2015. Так Как второй контракт начался с 1 февраля 2015.как вы считаете кто прав в этой ситуации.

Показать полностью
, Владимир, г. Санкт-Петербург
Владимир Бачевский
Владимир Бачевский
Юрист, г. Нижний Новгород

Из вопроса не совсем понятно откуда была взята дата 29.08.2015. Я полагаю это дата написания рапорта на включение в НИС? И еще один вопрос был ли подписан новый контракт вами уже в звании прапорщик?

Хотя из данных которые вы написали получается, что вы попадаете под категорию обязательные участники НИС, а не добровольные. Согласно Приказа Министра обороны Российской Федерации от 28 февраля 2013 г. N 166 г. Москва «Об утверждении Порядка реализации накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих в Вооруженных Силах Российской Федерации» ст.13. Основанием для включения военнослужащего в реестр является: в) для прапорщиков и мичманов, заключивших первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 2005 г., — общая продолжительность военной службы по контракту которых составляет 3 года.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

29 августа 15 года Это я так понимаю дата вступления в силу контракта.и управление дилищным обеспечением считает 3 года этим числом а Не числом подписания контракта то есть 1 февраля.

Владимир
Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

Новый контракт был написан еще сержантом На 5 лет Это обязательное условие для получения в.з. Прапорщик.

Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г, получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г,получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
, вопрос №4096067, Сергей, г. Москва
Военное право
Являюсь девушкой военного проходящего службу по контракту В данный момент пришел приказ о
Являюсь девушкой военного проходящего службу по контракту В данный момент пришел приказ о прикомандировании его в другую область в другую часть Контракт он подписал на два года, сейчас на данный момент он у него закончился Однако в связи с сегодняшней ситуаций в стране он продолжает служить Хотелось бы узнать, есть возможность остаться именно в той части, где изначально он подписывал контракт?
, вопрос №4095986, Юлия, г. Санкт-Петербург
Военное право
Муж находится на СВО, скоро заканчивается контракт, может ли он не продлевая контракт перевестись в военную часть, например в Москве…
Муж находится на СВО, скоро заканчивается контракт, может ли он не продлевая контракт перевестись в военную часть, например в Москве…
, вопрос №4095455, Алена, г. Москва
Военное право
Писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
у меня погиб сын, тело долго добиралось до морга Ростова. я даже написала обращение в приемную президента. в итоге привезли и уже похоронили 22.02.2024г. даже ребята кто был в отпуске приезжали на похороны. и вот сегодня я получила ответ на мое обращение подписанный 1.04.2024г. от министерства обороны! мой сын у них по сей день числится пропавшим без вести!!!!!!...... это ли не издевательство? вопрос: есть ли смысл? писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
, вопрос №4094579, Игишева Инна Августиновна Игишева, г. Мончегорск
Военное право
Здравствуйте, мой муж военнослужащий, заключил контракт 08.09.2022 году на срок 4 месяца с Министерсвом обороны
Здравствуйте, мой муж военнослужащий, заключил контракт 08.09.2022 году на срок 4 месяца с Министерсвом обороны РФ, сейчас он хочет расторгнуть контракт по истечению срока, на данный момент он находится в отпуске, возможно ли расторгнуть контракт не являясь в военную часть, просто написав рапорт?
, вопрос №4094149, Альфия, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2018