По каким реквизитам платить алименты по постановлению суда?

Мой сын получил постановление суда об уплате алиментов, как это сделать ? Где узнать размер алиментов , если у него нет стабильного заработка ?

, ВЕРА ГЕННАДЬЕВНА, г. Новосибирск
Татьяна Ярковая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если должник по алиментам не работает и не имеет доходов, на которые возможно обратить взыскание, задолженность по алиментам рассчитывает из среднемесячной заработной платы по Российской Федерации — 34380 руб., данные Госкомстата

http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/statistics/wages/

Это в том случае, если судом установлены алименты в долях к заработку, а не в твердой денежной сумме.

Поскольку алименты относятся к взысканиям немедленного исполнения, поэтому Вашему сыну обязательно нужно подойти на прием к судебному приставу.

Алименты можно выплачивать путем передачи денежных средств взыскателю под расписку, почтовым переводом и через банк с обязательным указанием в назначении платежа «Алименты».

Справку с бюро трудоустройства, тоже надо иметь при себе при походе к приставам.
Ермолинский Матвей

Необязательно! Судебные приставы сами выдают должникам направление в Центр занятости населения с целью содействия в трудоустройстве. С этим направлением он и должен обратиться в ЦЗН.

Лада Колковская
Юрист

Размер алиментов должен быть в решении суда. Нужно обратиться к судебному приставу по месту регистрации должника ( вашего сына) и он ответит на все вопросы вашего сына.

Матвей Ермолинский
Юрист, г. Уфа

Если должник по алиментам не работает и не имеет доходов, встал на биржу труда, то в соответствии с законом приставы сами сообщать в бюро трудоустройства о взыскании алиментов.

Должнику в обязательном порядке сходить к приставам, иначе могут подать в розыск последствия могут быль 15 суток.

Справку с бюро трудоустройства, тоже надо иметь при себе при походе к приставам.