Какая ответственность грозит, если пропали драгоценности из сейфа?

Муж спрятал мои бриллианты в сейфе когда узнал о разводе и в пьяном состоянии уехал из дома,на мои просьбы вернуть в смске-посылал меня матом,я вызвала профессионала и он вскрыл сейф (на тот момент мы жили в квартире его мамы и брата)я забрала свои вещи и уехала в другую квартиру,теперь он со своей мамой обвиняют меня в краже бриллиантов на крупную сумму котоая якобы лежали в сейфе..кроме них никто не видел этих бриллиантов там.что мне грозит за это?

, Лера, г. Москва
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Лера! Если Ваш бывший супруг подал заявление в полицию по месту нахождения квартиры, то Вам следует воспользоваться услугами адвоката. Если же обвинения и имущественные претензии к Вам носят лишь угрожающий характер, то Вы имеете право самостоятельно обратиться с заявлением в полицию. Если у Вас после расторжения брака есть другие вопросы по поводу раздела совместно нажитого движимого и недвижимого имущества, то рекомендовал бы обсуждать все с юристом. Надеюсь ответ будет Вам полезен, удачного дня

Лера
Клиент, г. Москва

я на него написала заявление в полицию так как он не отдает половину моих бриллиантов(они говорят что вызовут экспертизу что я вскрыла сейф и посадят меня(имеют право?

Экспертиза если и будет проводиться, то с участием сотрудников и специалистов правоохранительных органов. У меня появились к Вам вопросы по поводу произошедшего, предлагаю обсудить Ваши объяснения перед сотрудниками полиции если это имеет значение.