8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая ответственность грозит, если пропали драгоценности из сейфа?

Муж спрятал мои бриллианты в сейфе когда узнал о разводе и в пьяном состоянии уехал из дома,на мои просьбы вернуть в смске-посылал меня матом,я вызвала профессионала и он вскрыл сейф (на тот момент мы жили в квартире его мамы и брата)я забрала свои вещи и уехала в другую квартиру,теперь он со своей мамой обвиняют меня в краже бриллиантов на крупную сумму котоая якобы лежали в сейфе..кроме них никто не видел этих бриллиантов там.что мне грозит за это?

, Лера, г. Москва
Андрей Дьяконов
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Лера! Если Ваш бывший супруг подал заявление в полицию по месту нахождения квартиры, то Вам следует воспользоваться услугами адвоката. Если же обвинения и имущественные претензии к Вам носят лишь угрожающий характер, то Вы имеете право самостоятельно обратиться с заявлением в полицию. Если у Вас после расторжения брака есть другие вопросы по поводу раздела совместно нажитого движимого и недвижимого имущества, то рекомендовал бы обсуждать все с юристом. Надеюсь ответ будет Вам полезен, удачного дня

0
0
0
0
Лера
Лера
Клиент, г. Москва

я на него написала заявление в полицию так как он не отдает половину моих бриллиантов(они говорят что вызовут экспертизу что я вскрыла сейф и посадят меня(имеют право?

Экспертиза если и будет проводиться, то с участием сотрудников и специалистов правоохранительных органов. У меня появились к Вам вопросы по поводу произошедшего, предлагаю обсудить Ваши объяснения перед сотрудниками полиции если это имеет значение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Вопрос закреплен
Недвижимость
На каком основании, какая это статья?
Здравствуйте. Я приобрела в собственность нежилое помещение (офис). Но все коммуникации (электрические в частности) стоят на территории другого собственника, который недавно выкатил в письме требования тли перенести мой автомат, который стоит в его щитовой на свою территорию или платить аренду 30 тр/мес за то, что мой автомат стоит в его щитовой. В противном случае она грозит мне отключить электроэнергию, а я ИП (как и она) и у нас в этом помещении проходят занятия по актерскому мастерству. То есть я не смогу платить ипотеку, если она отключит мне электричество. Скажите, хто вообще законно? Могу ли я подать в суд? На каком основании, какая это статья? Могу ли я возместить убытки, если она отключит мне электричество и каков шанс доказать в суде свою правоту? Есть ли такие же прецеденты?
, вопрос №4098914, Инна Винникова, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
486 ₽
Исполнительное производство
Неужели мне никак не может помочь полиция?
Здравствуйте! Я вместе со своим отцом прописана в муниципальной квартире, нас только двое прописанных. Отец чинит мне препятствия, я подала в суд о нечинении препятствий и выиграла. Суд вынес решение, по котору отец обязан нечинить препятствия, передать ключи. Решение уже вступило в силу, но он до сих пор препятствует. Чтобы вызвать приставов, мне надо ждать исполнительный лист еще две недели. Жить мне больше негде, денег, чтобы снимать жилья нет. Мне нужно заселиться из носа в кровь. Неужели мне никак не может помочь полиция? И вопрос: если в отъезд отца я сменю замки (соответственно, без его согласия), но приготовлю для него экземпляр новых ключей, что мне может за это дать? Какая ответственность?
, вопрос №4097783, Алина, г. Москва
Трудовое право
Если я обращусь в суд, это как -то поменяет ситуацию?
Здравствуйте! Я была уволена с организации в связи с ликвидацией компании . Устраивалась на работу к ним я 7 лет назад , тогда и был подписан трудовой договор . Сейчас данный трудовой договор я на руках не имею ( скорее всего был утерян). Работодатель отказывается предоставить мне копии трудового договора , объясняя тем , что они не имеют доступ к сейфу , в котором хранятся документы . Арендодатель не дает им доступ . Цитирую : Все документы хранятся в офисе в сейфе, без возможности доступа третьих лиц, однако арендодатель заблокировал доступ в офис, поэтому запрашиваемые Вами документы предоставить не можем. ООО «Сеть Связной» предпринимает все действия, чтобы разблокировать доступ. В адрес арендодателя направлено письмо о наличии в помещении документов, требующих особого режима хранения и предупреждение об обеспечении их сохранности. Вопрос . Как я могу получить свои документы ? Если я обращусь в суд , это как -то поменяет ситуацию ?
, вопрос №4097572, Наталья Аксёнова, г. Самара
Военное право
И что грозит ему если он не уехал вовремя
Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ли права простая полиция , не военная, брать с мобильного объяснения почему он не уехал на СВО после отпуска? И что грозит ему если он не уехал вовремя
, вопрос №4097455, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 13.12.2018