8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги, если услуга мне не была оказана?

Добрый день!покупала купон в компании биглион на оказание услуг по кулинарному мастер-классу,даты проведения переносились раза 3-4,обьясняя тем,что не набрали группу.А потом в итоге вообще заявили срок действия вашего купона истек и мы с бтглионом уже не работаем и т.д,сказали обращайтесь в биглион.что делать!?возможно ли вернуть деньги?куда теперь обращаться

, ольга, г. Екатеринбург
Светлана Занкова
Светлана Занкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Обратитесь в биглион. Напишите требование о возврате денег с указанием причины, в свободной форме. Прикрепите подтверждения многократного переноса даты проведения мастер-класса (например, сканы электронных писем).

Если необходимы уточнения, пожалуйста, пишите.

С уважением, Светлана

0
0
0
0
ольга
ольга
Клиент, г. Екатеринбург

Вот такой ответ они мне пишут 2 раз. С самой компанией которая должна проводить мастер класс взаимопонимания не найдено. Куда то можно обратиться чтоб хоть вернуть деньги?

Здравствуйте.­

К сожалению, по данной акции Вы обратил­ись к нам по истечении периода активации­ купона. Соглашение с партнером уже заве­ршено, поэтому отсутствует возможность п­редоставить интересующую Вас информацию.­ По договору публичной оферты (§4) обяза­тельства компании "Биглион" перед лицом,­ купившим купон, считаются выполненными,­ если период активации купона истек. При­ регистрации на нашем сайте Вы были озна­комлены с договором публичной оферты и с­огласились с его условиями.

Есть ли у Вас текст условий предоставления услуги компанией, которая должна проводить мастер класс? В какие сроки компания обязана провести мастер класс после Вашего обращения по купону?

Вы можете обратиться в суд на компанию-исполнителя. Напишите в компанию-исполнителя, сошлитесь на статью 28 закона (ниже подробнее) и сообщите им о Вашем намерении обратиться в суд. Возможно, что эта информация подействует на них. Согласно статье 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (закон о правах потребителя) от 07.02.1992 N 2300-1

Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)

1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

назначить исполнителю новый срок; поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Можно ли мне как-то вернуть деньги?
Здравствуйте , подписал договор с компанией призыванет , взял в рассрочку их услуги , но не удовлетворен их исполнением. Можно ли мне как-то вернуть деньги ?
, вопрос №4089464, Дмитрий, г. Иркутск
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества
Переводила деньги в банке машенникам cosmoss live . Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества.
, вопрос №4087520, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть в аптеку компрессионные чулки, если упаковка не была вскрыта и сохранены пломбы
Возможно ли вернуть в аптеку компрессионные чулки, если упаковка не была вскрыта и сохранены пломбы
, вопрос №4087150, Александр, г. Киров
Защита прав потребителей
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги за купленной мной товар надлежащего качества, который стоил 110.000 руб, деньги мне вернули, но они уговорили подать в суд на выплату ущерба, за что я заплатила им 120.000 руб, суд проиграли, но теперь они еще взяли с меня 50.000 руб на апелляционный суд, мотивируя тем, что деньги мне вернут за все мои расходы, так как ден. средства застрахованы. Суд они второй раз проиграли и деньги не возвращают. Получается я заплатила в два раза больше за их услуги, чем стоит товар. Я считаю их действия мошенническими. Могу я подать на них в суд?
, вопрос №4086507, Елена, г. Ижевск
Защита прав потребителей
Есть ли у меня шанс вернуть деньги за рюкзак?
Добрый день! Уважаемые юристы, помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Я купила рюкзак Michael Kors в магазине Рандеву 04.11.23г. В январе 24г. ручка треснула с двух сторон у основания. В феврале (так как раньше не было времени) сдала в Рандеву на экспертизу. Мне сказали, что ручку изготовят сами и заменят. Когда я получила рюкзак с изготовленной ручкой, мне не понравилось как это выглядит. Видно, что кожа другая, ширина ручки не та,что была, швы очень сильно отличаются. Я написала претензию, на возврат денежных средств, так как неприятно пользоваться таким изделием. Мне отказали. Сказали, что причиной повреждений признана эксплуатация изделия. Есть ли у меня шанс вернуть деньги за рюкзак?
, вопрос №4086080, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 13.12.2018