Как подать заявление об изменении решения суда?

Суд вынес решение по просьбе истца(отца ребенка)о времени его свиданий,но сам не исполняет его.Что при этом делать ответчику(матери ребенка).Если в те дни и время,когда истец должен гулять с ребенком,он приезжает на полчаса,час и т.д.позже установленного им же времени.Кому написать,чтоб изменили решение?

, Вера, г. Воронеж
Лада Колковская
Юрист

Вера, нужно пару раз зафиксировать такую необязательность отца, а потом подать заявление в суд на изменение порядка общения, чтоб зафиксировать, нужно написать заявление СТАРШЕМУ судебному исполнителю, чтоб он на тот день и время прислал к вам пристава исполнителя.

Не давайте ребенка отцу. Фиксируйте со свидетелями во сколько он приезжает. Ему надо, вот пусть и обращается в суд. В неположенное время никто не заставит ребенка ему давать.

Коллега, нужны не СВИДЕТЕЛИ, а судебный пристав исполнитель, который обязан составить протокол

Вера
Клиент, г. Воронеж

Лада Фаридовна,спасибо за ответ.Скажите,а если у меня есть детализация его звонков,предварительно перед приездом,он всегда звонит....они всегда позже назначенного времени.Приставы уже зарекомендовали себя такой позиции....там девушка по нашему участку,которая "за"БМ.

Марина Вантеева
Юрист, г. Чебоксары

Не давайте ребенка отцу. Фиксируйте со свидетелями во сколько он приезжает. Ему надо, вот пусть и обращается в суд. В неположенное время никто не заставит ребенка ему давать.

Согласна с тем, что ребенка в это пока не стоит втаскивать. Да и судебный пристав раз приедет и все. Они не утруждают себя. Достаточно протокола. А вот если он в суд обратиться с тем, что ребенка не дают, то тут и пристава надо привлекать и свидетелей тоже. У меня недавно такой суд был. Судья всех подруг, мать, отца ответчицы допросил и даже участкового вызывал. Вынесли решение, что мать не нарушала ничего, отец по графику не приезжал и часто вообще не являлся, а в суде потребовал ребенка себе. Но, не получилось. Теперь более жесткие условия для него. Сам виноват. Но, вот уже и две недели не показывается вообще и не звонит даже.

Вера
Клиент, г. Воронеж

Наш папаша тоже часто мне говорит:"Отдай мне ребенка,ты с ним играешься!"Я в шоке,конечно.Старшей дочери 13 лет,а со вторым оказывается,я играюсь.

Михаил Охапкин
Адвокат, г. Североуральск

Решение вступило в законную силу соответственно, обжаловать его возможно только в порядке надзора, что Вам делать нет необходимости. Исходя из общей практики через пол года максимум через год пыл папашки пропадёт, в данной ситуации посредством ребёнка он сводит счёты с Вами. если писать жалобы фиксировать Всё вы его будете подзадоривать он войдёт во вкус, если игнорировать то всё само собой пройдет поверьте опыту. Поскольку вы живёте в областном центре то как обычно в районных отделах приставов не хватает и выделить Вам пристава будет проблемно, можно как указал предыдущий консультант обратиться к старшему приставу но задорьте бывшего он уже стал опаздывать т.е. его это уже тяготит и надоедает через некоторое время надоест

с этим согласна, но есть упертый, которые грызут нервы бывшим женам годами.
Колковская Лада Фаридовна

есть такие но до той поры пока алименты не кончаться

Вера
Клиент, г. Воронеж

Спасибо,Михаил.В том то и дело...что у него работы летом много(он директор в строит.организации)....зимой он ходит в положенное время,а вот летом нет.Я шла на встречу,но в последнее время он ведет себя так,что я вынуждена была напомнить ему про исполнительный лист.Никогда не предупреждает,что задержится.Я не иду гулять с ребенком,затеваю свои дела дома,и его тоже нет.Он меня в прошлом году с приставами просто замучил.Ходил с ними ко мне,когда я перестала давать ему ребенка....Меня даже оштрафовали раз на 5 т.р.Я ходила на прием к старшему приставу,мол следите лучше за должниками,а не за матерью двух детей.....а вашу приставшу возит ко мне БМ,что ей не приехать.Мне ее привезти не на чем....вот она все М и защищала.У себя отделе вела себя нормально,как приехала с БМ,так стала высокомерно себя вести....вообщем,я разочаровалась в судебных приставах!