Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
740 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Магу ли я претендовать на наследства

Маму признали недееспособной, я являюсь единственным наследником. Но опекуном я немого быть, по причине болезни (гепатит-в). Магу ли я претендовать на наследства если опекуна назначит соцзащита? Либо если её поместят в дом интернат ?

31 Мая 2013, 05:05, вопрос №91908 Александр, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Брагина Юлия

    Здравствуйте. Вы сможете претендовать на наследство по закону, в случае её смерти, как наследник первой очереди — дочь. А вот оставить завещание на другого человека, не на вас, ваша мама уже не сможет, т.к. она недееспособна.

    31 Мая 2013, 05:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats