8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Консультация по отчетности для розничной торговли через интернет

Добрый день.

Вопросы будут касаться онлайн-торговли.

1. Правильно ли я понимаю, что фискальный чек должен быть предоставлен покупателю в момент доставки товара курьером при наличной оплате?

Что необходимо предоставить покупателю при оплате по банковской карте? Должен ли продавец оформлять какой-либо документ (чек?) непосредственно в момент оплаты по банковской карте (до доставки)?

2. Какую отчетность необходимо предоставлять розничному продавцу, ведущему торговлю через интернет-магазин?

Заранее спасибо!

, Ekaterina, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день!

Правильно ли я понимаю, что фискальный чек должен быть предоставлен покупателю в момент доставки товара курьером при наличной оплате?
Ekaterina

Да.

Что необходимо предоставить покупателю при оплате по банковской карте? Должен ли продавец оформлять какой-либо документ (чек?) непосредственно в момент оплаты по банковской карте (до доставки)?
Ekaterina

Если оплата картой происходит в момент передачи товара, то покупателю нужно выдать фискальный чек ККМ, слип-чек с терминала и накладную на товар. Если товар оплачивается покупателем через интернет-банк, то при доставке товара выдается только накладная.

Какую отчетность необходимо предоставлять розничному продавцу, ведущему торговлю через интернет-магазин?
Ekaterina

Это зависит от применяемой системы налогообложения и формы собственности.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Нужна консультация по личному транспорту мобилизованного если военная полиция пытается изъять тс на что
Нужна консультация по личному транспорту мобилизованного если военная полиция пытается изъять тс на что можно ссылаться что бы это предотвратить ( документы все на руках стс птс и по документам я владелец тс ) так же водитель трезвый. Заранее спасибо
, вопрос №4063460, Павел, г. Москва
Лицензирование
Как юридически правильно оформить работников?
Добрый день. Магазин розничной торговли продуктами питания и алкогольной продукцией. Алкогольная продукция и пиво реализуется по всем правилам ООО, имеет кассовый аппарат и лицензию. Остальная продукция реализуется ИП с наличием кассового аппарата. Помещение принадлежит лицу, являющемуся ИП и директором ООО. ООО работает по договору аренды помещения. Все работники оформлены на ООО. ИП без работников. Кассовые аппараты стоят фактически на одном столе рядом и соответственно продавец работает на двух. Как юридически правильно оформить работников?
, вопрос №4062269, Газизов Светлана Михайловна, г. Миасс
Предпринимательское право
Хотела провести интернет, составили договор, потом отказали, сказали, для того чтобы интернет был в ларьке нужен договор, как юрлицо
Мой продуктовый ларëк находится на территории моего двора, в часном секторе. Хотела провести интернет, составили договор, потом отказали, сказали, для того чтобы интернет был в ларьке нужен договор, как юрлицо. Они правы или нет?
, вопрос №4061342, Оксана, г. Москва
Недвижимость
На данный момент продаю квартиру, хотела бы получить консультацию по корректному составлению ДКП и нюансах, которые меня как продавца защитят, а также которых нет в ДКП и стоит прописать
Добрый день! На данный момент продаю квартиру, хотела бы получить консультацию по корректному составлению ДКП и нюансах, которые меня как продавца защитят, а также которых нет в ДКП и стоит прописать. Сделка оформляется с использованием ООО Экосистемы метр квадратный (со стороны покупателя), оферта заключается между заказчиком (покупателем) и ООО Экосистемой М2, в этом документе прописываются условия перечисления средств и счет получателя (то есть меня - продавца). Просьба изучить документы на предмет корректного их заполнения и максимальной защищенности продавца. Приложен обезличенный ДКП, а также шаблон оферты от Экосистемы метр квадратный
, вопрос №4061275, Анна, г. Москва
Налоговое право
У вас консультация и обращение платное?
У вас консультация и обращение платное ?
, вопрос №4061023, Рашид, г. Челябинск
Дата обновления страницы 15.12.2018