Незаконное назначение генерального директора ООО

Добрый день.

В ООО доли распределены следующим образом: ООО-34% ( доли перешли обществу в результате выхода одного из учредителей), лицо х- 33% и неустановленное лицо- 33% ( доли лица, которое умерло).Подделав подпись лица Х протоком общего собрания было принято решение о назначение генерального директора ( который проживает в другом регионе и видимо является номинальным).До этого генеральным директором был exhtlbntkmб который вышел из Общества и доли которого перешли Обществу.

Вопросов несколько:

1. Насколько целесообразно доказывать, что подделали подпись?

2. И может ли учредитель принять решение о назначении директора, если есть еще неустановленное лицо с долей в УК 33%.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Вопросов несколько: 1. Насколько целесообразно доказывать, что подделали подпись? 2. И может ли учредитель принять решение о назначении директора, если есть еще неустановленное лицо с долей в УК 33%.
Елена

Елена, вопросы Ваши непростые. Хорошо бы знакомиться с документами. В рамках бесплатных ответов могу сказать лишь следующее —

1. Подделку подписи и соответственно принятия решения о назначении нового директора следует оспаривать, если есть желание вернуть контроль над обществом.

2. не вполне понятно что значит неустановленное лицо? В любом случае на эту долю есть наследники, где они, что с ними? От этого немало зависит.

Кроме того, не вполне ясно сколько времени прошло с момента перехода доли в распоряжение общества.

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Юрий, вопрос действительно непростой.

1. Мне тоже не ясно почему в егрюл написано "неустановленное лицо". По факту это бывший учредитель, которого не стало. По идее должны быть наследники, но видимо они о себе не заявили, мне сложно судить, я экономист, а не юрист. Но факт - на текуший момент в выписке " неустановленное лицо" с долей 34%. Доли обществу перешли после выхода учредителя 23.03.2015, а 24.03.2015 каким то "чудесным образом" назанчен генеральный директор. Я к деятельности общества уже на протяжении 10 лет не имею отношения и узнала об этом, когда мне пришло письмо из налоговой "о подтверждении сведений о месте нахождения юридического лица". Не хотелось бы, чтобы эта фирма сейчас была использована в незаконных целях. Налоговая даже сведений об открытых счетах не дает, тк я учредитель, а не директор. Директора не знаю и он очень далеко ( был бы рядом, нашла))). С чего начать не знаю? Думаю написать в налоговую о недостоверных сведениях в егрюл, что я никого не назначала, но будет ли толк?

Готова на платную консультацию, но хотелось бы понимать перспективы