Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Право на жилье

Я ЖИВУ В ДОМЕ В КОТОРОМ Я ПРОПИСАНА 12 ЛЕТ, ЭТО ДОМ МОЕГО ВТОРОГО МУЖА,С КОТОРЫМ Я БЫЛА В ЗАКОННОМ БРАКЕ 8 ЛЕТ И МЫ В НЕМ БЫЛИ ПРОПИСАНЫ ВДВОЕМ.6 ЛЕТ НАЗАД МУЖ УМЕР А ЗА ДВА ГОДА ДО СМЕРТИ ДОМ ОН ОФОРМИЛ ДАРСТВЕННОЙ СВОЕМУ ВНУКУ от его сына ,который живет в данное время за границей в Европе.ЭТИ 6 ЛЕТ Я ЖИЛА ОДНА И ПРОПИСАНА БЫЛА ОДНА,ТЕПЕРЬ ПРИЕХАЛА ЕГО ДОЧЬ И ВЫГОНЯЕТ МЕНЯ ИЗ ДОМА ,она говорит что все делает с согласия внука моего мужа , так как он хочет продать этот дом. МНЕ ИДТИ НЕКУДА .МНЕ 54 ГОДА., ВНУК СЕЙЧАС ЗА ГРАНИЦЕЙ, ЕМУ УЖЕ 19 ЛЕТ. И ОН ПОКА НЕ МОЖЕТ ПРИЕХАТЬ В КАЗАХСТАН..ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО ДАЛЬШЕ ЖИТЬ В ЭТОМ ДОМЕ И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ,. КАКИЕ У МЕНЯ ЕСТЬ ПРАВА?ДОМ НАХОДИТСЯ В АЛМАТЫ .Я 12 ЛЕТ ЗДЕСЬ ЖИЛА И РАБОТАЛА В ШКОЛЕ РЯДОМ С ДОМОМ, ОБЩАЛАСЬ ТОЛЬКО С РОДСТВЕННИКАМИ МУЖА.ТЕПЕРЬ НА СКЛОНЕ ЛЕТ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ КАК ЖИТЬ И ГДЕ ЖИТЬ.ПОМОГИТЕ.В СВОЕ ВРЕМЯ СЫН МУЖА ОБЕЩАЛ ЧТО ДО КОНЦА МОЕЙ ЖИЗНИ БУДЕТ ПОМОГАТЬ МНЕ .Я ЖИЛА С НИМИ ТОЛЬКО ПО ЭТИМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ДОГОВОРЕННОСТЯМ ,ТАК КАК СЫН МУЖА ИЗВЕСТНЫЙ В НАШЕЙ СТРАНЕ БИЗНЕСМЕН.!5 ЛЕТ ЖИЗНИ ИМ ОТДАЛА,ТЕПЕРЬ НЕ ЗНАЮ,КУДА ИДТИ.С ВНУКОМ И СЫНОМ Я НЕ ССОРИЛАСЬ НИКОГДА,

30 Мая 2013, 23:34, вопрос №91876 Лиза, г. Екатеринбург

Уточнение клиента

Дом приобретался мужем в мае 1998 ,мы поженились в августе 1998 года,но брак зарегистрировали в июле 1999 года,а дарственая была сделанав ноябре 2004 года

05 Июня 2013, 14:59
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 952 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Во-первых, позвоните сыну. Поговорите по человечески. Во-вторых, уточните, когда приобретался дом. Он приобретался в браке с мужем или он подарил его сразу перед браком?

    31 Мая 2013, 05:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богушевская Елена

    Уважаемая Елизавета!

    К сожалению, дом был приоьретён Вашим супругом до Вашего официального брака, соответственно, никогда не являлся Вашим совместным имуществом и Ваш муж вправе был совершать с ним любые сделки, в т.ч. Договор дарения на внука. Только внук или действующее на основании доверенности от него лицо вправе выселить Вас из данного дома по суду ввиду ВАшей прописки. Но право такое у внука есть. Так что Вам остаётся только поговорить с сыном мужа, чтобы он уоезонил внука в его планах продать дом.

    05 Июня 2013, 17:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats