Пострадала моя собака из за небрежности зоосалона

Были в зоосалоне,делали стрижку собаке,ее мыли,через час как положено,пришли забрали ее,долшли до дома (идти 5 минут),у собаки начался закрываться глаз,скулить начала ,трястись,в итоге поехали в клинику офтальмологии,где нам сообщили,что в зоосалоне собаке сожгли роговицу глаз,одну на 60% вторую где то на 30%.Дай бог ,чтобы лечение помогло,иначе собака ослепнет.Подскажите,могу ли я какие то претензии предьявить зоосалону?

, Аля Иванова, г. Санкт-Петербург
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Конечно можете. У Вас остались чеки и пр.? Свидетели? Пишите претензию (укажите три дня на ответ). Отправьте её ценным письмом или вручите под расписку. Пригрозите вет.надзором, роспотребнадзором. Если действия не возымеет, пишите жалобы и исковое в суд.