Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Гражданство РФ, работа, приписное свидетельство

Добрый день. У меня такой вопрос.

Несколько месяцев назад получил загран. паспорт РФ, далее оформил свидетельство о регистрации по месту проживания на несколько лет и получил наконец внутренний паспорт Российской федерации.

При попытке официально устроиться на работу, работодателем были запрошены следующие документы: Паспорт РФ, ИНН, приписное свидетельство, мед. страховка пенсионная и мед страховка по месту пребывания.

Запрос на получение ИНН подал, с мед. страховкой тоже все понятно. А вот по поводу пенсионной мед. страховки и приписного свидетельства не ясно. Что это за зверь пенсионная мед. страховка и где ее получать? А так же еще больше не понятно по поводу приписного свидетельства. То бишь, после получения свидетельства о регистрации и внутреннего паспорта я должен идти в военкомат, получать приписное свидетельство? Это означает что я должен идти в армию в стране, в которой вот вот получил гражданство? И даже не имея постоянной прописки? Или все же есть методы, как решить эту проблему? не хотелось бы идти в армию, вместо того, чтобы устраиваться на работу.

Спасибо!

29 Мая 2013, 09:36, вопрос №91856 Иван, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воробьев Евгений

    Здравствуйте Иван. Имеется ввиду страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, его вы можете получить в ближайшем территориальном органе пенсионного фонда Российской Федерации. 

    Вместе с правами при приобретении гражданства России вы приобретаете и обязанности. По закону вы обязаны встать на воинский учет в военкомате по месту жительства или пребывания. Вас могут призвать в армию если вы подходите под требования установленные в статье 22 закона «О воинской обязанности и военной службе». Также вышеуказанный закон устанавливает в статье 23 снования освобождения от призыва на военную службу.

    Если ответы помогают Вам разобраться в ситуации, не забывайте их оценивать.

    30 Мая 2013, 11:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats