8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданство РФ, работа, приписное свидетельство

Добрый день. У меня такой вопрос.

Несколько месяцев назад получил загран. паспорт РФ, далее оформил свидетельство о регистрации по месту проживания на несколько лет и получил наконец внутренний паспорт Российской федерации.

При попытке официально устроиться на работу, работодателем были запрошены следующие документы: Паспорт РФ, ИНН, приписное свидетельство, мед. страховка пенсионная и мед страховка по месту пребывания.

Запрос на получение ИНН подал, с мед. страховкой тоже все понятно. А вот по поводу пенсионной мед. страховки и приписного свидетельства не ясно. Что это за зверь пенсионная мед. страховка и где ее получать? А так же еще больше не понятно по поводу приписного свидетельства. То бишь, после получения свидетельства о регистрации и внутреннего паспорта я должен идти в военкомат, получать приписное свидетельство? Это означает что я должен идти в армию в стране, в которой вот вот получил гражданство? И даже не имея постоянной прописки? Или все же есть методы, как решить эту проблему? не хотелось бы идти в армию, вместо того, чтобы устраиваться на работу.

Спасибо!

, Иван Андреев, г. Москва
Евгений Воробьев
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Иван. Имеется ввиду страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, его вы можете получить в ближайшем территориальном органе пенсионного фонда Российской Федерации.

Вместе с правами при приобретении гражданства России вы приобретаете и обязанности. По закону вы обязаны встать на воинский учет в военкомате по месту жительства или пребывания. Вас могут призвать в армию если вы подходите под требования установленные в статье 22 закона «О воинской обязанности и военной службе». Также вышеуказанный закон устанавливает в статье 23 снования освобождения от призыва на военную службу.

Если ответы помогают Вам разобраться в ситуации, не забывайте их оценивать.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Как можно получить гражданство РФ, если есть свидетельство о рождении в РФ?
Здравствуйте, подскажите подалуйста, как получить гражданство РФ? У меня в свидетельстве о рождении русский, паспорт Казахстанский, т.е. прописка города Костанай. Хочу получить Российское гражданство, в России был женат-сейчас в разводе, от брака есть дочь, плачу алименты, но есть задолженность. Возможно ли получить гражданство, и как это сделать? С чего нужно начинать? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №2607951, Денис, г. Курган
3 ответа
Гражданство
Как можно подать документы на гражданство РФ после получения свидетельства участника гос программы?
Добрый день, уважаемые юристы. Я гражданин Таджикистана. Есть РВП. Пожалуйста, скажите через какое время после получения свидетельства участника госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселения соотечественников можно подавать документы на получение гражданство РФ? и через какое время обычно выносят о решение о принятии в гражданство или отказе. Еще вопрос: РВП у меня в деревне, а сам в связи с учебой учусь в городе, регистрирован по месту учебы в общежитии университета. Документы для участия в госпрограмме сдавал в городе. Вопрос: куда я буду сдавать документы на гражданство по месту РВП, или в городе?
, вопрос №1997481, Фаридун, г. Уфа
1 ответ
Гражданство
Можно ли получить гражданство РФ при наличии свидетельства о рождении?
Здравсвуйте ! Нужна помощь . Скажите пожалуйста . Если человк прибыл в РФ в 2002 году из республики Армении в возрасте 11 лет и в это время не выдаыали паспорт в Армении. И человек находится по 2018 год в РФ не покидая границу РФ. Получал образование среднее в Российской школе . Родители являются гражданином РФ . У отца граждансвто РФ , у матери вид на жительство . В скоре так же гражданство РФ . А у него на руках только свидетельство о рождении 1991 года . И атестат Российской школы . Уфс обращались пришел ответ . Республика признает гражданином Армении основоваясь на свидетельсвто о рождении 1991 года армянской СССР. Скажите пожалуйста есть шансы с помощу суда получить гражданство РФ? Покинуть РФ он не может по причине здоровье рожителей .
, вопрос №1889968, Давид, г. Красноярск
3 ответа
Гражданство
Как получить гражданство РФ, если есть свидетельство о временном убежище?
добрый день, есть вопрос по получению гражданства РФ. сам я гражданин Украины, проживаю сейчас в РФ по документу "свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ". Какие есть способы получить гражданство РФ, и в какие сроки?
, вопрос №1447801, Алексей, г. Екатеринбург
1 ответ
Семейное право
Как получить моему ребёнку гражданство РФ
Здравствуйте! В Федеральном законе от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", статья 12 в Федеральном законе от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", статья 12 1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка: - пункт "г" написано: оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство. Я проживаю на территории России уже 2 года, из города Павлодара выписалась(имеется листок об убытии на ПМЖ в Россию), но имею гражданство Казахстана.Также имею РВП. Прописка в паспорте на срок 3 года. Отношения с отцом ребёнка не зарегистрированы и не собираемся. Какое гражданство получит мой ребёнок, если я не буду указывать отца в свидетельстве о рождении? Разве обязательно мне иметь Вид на Жительство, чтобы мой ребёнок получил гражданство Рф, без помощи отца у которого гражданство РФ?Я в свидетельстве о рождении буду ставить прочерк в графе "отец".Помоги мне в решение этого вопроса.
, вопрос №68094, Влада Гик, г. Омск
1 ответ