Как приобрести квартиру, если одна часть принадлежит гражданину РФ, а другая гражданину Украины?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если часть квартиры принадлежит гражданину Украины, а другая часть государству РФ, как покупать такую квартиру?

, Анна, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Анна!

Ваша ситуация немного непонятна. Что именно понимать под частью квартиры, Вы имеете ввиду, что одна доля принадлежит гражданину Украины, а другая является имуществом РФ.

Тут необходимо точно разобраться, если имущество является федеральной собственностью, то за выкупом доли необходимо обращаться в Росимущество по Самарской области.

Если же доля принадлежит администрации г. Самары, то тогда необходимо обращаться в Департамент имущественных отношений.