Досрочная пенсия отдельных категорий военных пенсионеров

:Гражданская пенсия военным пенсионерам написано,что- достижение общеустановленного пенсионного возраста - 60 лет для мужчин, 55 лет для женщин. Отдельным категориям военных пенсионеров страховая пенсия по старости назначается ранее достижения общеустановленного пенсионного возраста при соблюдении условий для досрочного назначения. Например, в случае работы на Севере, труда в тяжелых условиях и т. д. Я военны пенсионер Могу я уйти на пенсии в 56 лет проработав 12,5 лет в РКС

, Николай,
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Николай. Вы пишете, что являетесь военным пенсионером. Не понятен вопрос — второй раз на пенсию хотите пойти?