Компенсация за неиспользованные выходные дни военнослужащим

Являюсь военнослужащим.По возвращении из служебной командировки(3,5мес) хочу получить денежную компенсацию за неиспользованные выходные. НОК молодой и толком ничего не знает. Слышал о 844 Пр.МО РФ ДСП,но сам не читал за неимением приказа. Как понимаю,в рапорте придется самому наглядно рассчитать и ссылку на приказ написать. Подскажите пожалуйста номера приказа(ов) номера пунктов и порядок рассчета компенсации. В идеале выписки из приказов.

, Андрей, г. Уссурийск
Владимир Бачевский
Юрист, г. Нижний Новгород

Согласно ст.11 ч.3 Федерального закона «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998 N 76-ФЗ: Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, участвующим в мероприятиях, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, по их просьбе вместо предоставления дополнительных суток отдыха может выплачиваться денежная компенсация в размере денежного содержания за каждые положенные дополнительные сутки отдыха.

Приказ Министра обороны РФ от 14 февраля 2010 г. N 80«О порядке и условиях выплаты военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, денежной компенсации вместо предоставления дополнительных суток отдыха» Производить выплату денежной компенсации за счет и в пределах бюджетных средств, выделенных на денежное довольствие военнослужащих, и отражать в расчетно-платежной (платежной) ведомости в отдельной графе одновременно с выплатой денежного довольствия за месяц, следующий за месяцем окончания мероприятий, на основании: приказов должностных лиц от командира соединения (ему равного) и выше о привлечении военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени с указанием в них необходимости и периода проведения мероприятий;

приказов командиров воинских частей, начальников штабов, оперативных и иных групп о привлечении военнослужащих к выполнению задач на территории, где введено чрезвычайное положение, либо в местности, которая отнесена в соответствии с законодательством Российской Федерации к зоне вооруженного конфликта, с указанием периодов (времени) фактического выполнения военнослужащими задач в указанных условиях;
приказов командиров воинских частей (руководителей организаций) о выплате военнослужащим денежной компенсации с указанием количества дополнительных суток отдыха, за которые выплачивается денежная компенсация, и ее суммы, издаваемых на основании рапортов военнослужащих.

Исчислять размер денежной компенсации путем деления суммы оклада по воинской должности и оклада по воинскому званию, установленных военнослужащим на день издания приказов о выплате указанной компенсации, на 30 и умножения на количество компенсируемых дополнительных суток отдыха.

Перечень мероприятий, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени военнослужащих от 10 ноября 1998 г. N 492

1. Мероприятия, связанные с введением высших степеней боевой готовности или с объявлением мобилизации, в том числе с учебными целями.

2. Боевое дежурство (боевая служба).

3. Мероприятия оперативной и боевой подготовки органов военного управления и войск (сил):
оперативные учения;
оперативно-тактические учения;
тактические учения с боевой стрельбой;
командно-штабные и штабные учения;
командно-штабные тренировки;
тактико-специальные учения;
опытные и исследовательские учения;
мобилизационные и специальные учения;
летно-тактические учения;
военные игры;
маневры войск (сил);
оперативно-полевые поездки;

P.s. если вам не сложно оцените пожалуйста ответ.

1. Приложение к приказу 80 нет.

2. А к приказу 492 существует:

Приложение к Приказу Министра обороны Российской Федерации от 10 ноября 1998 г. N 492ПЕРЕЧЕНЬМЕРОПРИЯТИЙ, КОТОРЫЕ ПРОВОДЯТСЯ ПРИ НЕОБХОДИМОСТИБЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ ОБЩЕЙ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ЕЖЕНЕДЕЛЬНОГОСЛУЖЕБНОГО ВРЕМЕНИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ(в ред. Приказов Министра обороны РФ от 20.01.2009 N 16, от 14.02.2010 N 80) 1. Мероприятия, связанные с введением высших степеней боевой готовности или с объявлением мобилизации, в том числе с учебными целями.2. Боевое дежурство (боевая служба).3. Мероприятия оперативной и боевой подготовки органов военного управления и войск (сил): оперативные учения; оперативно-тактические учения; тактические учения с боевой стрельбой; командно-штабные и штабные учения; командно-штабные тренировки; тактико-специальные учения; опытные и исследовательские учения; мобилизационные и специальные учения; летно-тактические учения; военные игры; маневры войск (сил); оперативно-полевые поездки; выходы в море кораблей (судов) и подводных лодок, вылеты авиации по плану боевой подготовки, выполнения задач обеспечения сил флота, межбазовых переходов и в чрезвычайных обстоятельствах.4. Проверки состояния боевой и мобилизационной готовности, организации боевой работы, выполнения специальных задач, боевой учебы: плановые; внезапные; итоговые (контрольные).5. Инспектирование войск (сил).6. Проведение государственных, заводских и ходовых испытаний вновь разработанных или модернизированных образцов вооружения и военной техники.7 — 9. Утратили силу. — Приказ Министра обороны РФ от 14.02.2010 N 80.10. Выполнение мероприятий в зонах чрезвычайного положения. Участие войск в обеспечении режима чрезвычайного положения.11. Выполнение мероприятий по ликвидации аварий, катастроф и стихийных бедствий, проведение карантинных мероприятий.12. Утратил силу. — Приказ Министра обороны РФ от 14.02.2010 N 80.13. Погрузка (выгрузка) оружия и боеприпасов на носители, производство которой не может быть остановлено без завершения технологических процессов.14. Участие в проведении миротворческих операций.15. Выполнение других боевых и специальных задач, определенных действующим законодательством.

Андрей
Клиент, г. Уссурийск

Владимир благодарю!Касаемо пункта 15 " Выполнение других боевых и специальных задач, определенных действующим законодательством" есть вопрос. Какие другие боевые и специальные задачи определены нашим законодательством?

Подходит ли цель вышеупомянутой командировки под этот пункт?