Франшиза способ отмены

Скажите у меня был страховой случай, сейчас появился второй , но у меня стоит франшиза, каким образом я могу ее снять, либо может на другой год она не будет распространяться

, ольга терехова, г. Челябинск
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Снять франшизу Вы не можете (только расторгнув договор и заключив новый). Обратитесь к своему страховому агенту, может он подскажет наименее затратный способ расторжения старого договора и заключения нового договора страхования.

либо может на другой год она не будет распространяться

Смотрите полис и правила страхования.