Возможно ли в судебном порядке выселить из квартиры проживающих?

Добрый вечер.

У меня такой вопрос.

Я проживаю с мужем в коммунальной квартире и она приватезированна,в собственности 3 человека,мой муж его отец и сестра,а также в этой квартире пописан его брат жена брата и их 2 несовершеннолетних детей.Скожите пожалуйста мой муж можит их в судебном порядке выписать с этой квартиры? Так как они не собс

твенники,а просто прописаны.По причине что они нам просто не дают нормально жить.Отец мужа с нами не живёт и сестра тоже не живёт.

, Алена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Добрый вечер. У меня такой вопрос. Я проживаю с мужем в коммунальной квартире и она приватезированна, в собственности 3 человека, мой муж его отец и сестра, а также в этой квартире пописан его брат жена брата и их 2 несовершеннолетних детей.Скожите пожалуйста мой муж можит их в судебном порядке выписать с этой квартиры? Так как они не собс твенники, а просто прописаны.По причине что они нам просто не дают нормально жить.Отец мужа с нами не живёт и сестра тоже не живёт.
Алена

Добрый вечер.

Данный вопрос может быть решен в судебном порядке, но Вы должны знать, что суд в первую очередь должен в том числе защищать интересы несовершеннолетних детей и если в результате снятия их с регистрации им не куда будет зарегистрироваться, то как минимум до 18-ти лет суд может сохранить регистрацию за детьми, также поскольку квартира в долевой собственности, то суд заслушает мнение по данному вопросу других собственников.