Может ли бабушка оформить опеку над ребенком при раздельном проживании родителей?
Добрый день. С законами я не очень-то дружу и мне нужна Ваша помощь. Скажите пожалуйста, может ли моя мать оформить опекунство на нашего с женой ребенка если мы живем отдельно( не разведены) мать в декрете, прописаны мать и ребенок и я работаю?
Просто моя мать(свекровь моей жене) настолько ревнива и глупа что готова на многое пойти. именно из -за не мы и поругались с женой. Спасибо за ответ
Личностные особенности вашей матери — ее личное дело. По закону, именно родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей.