8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого возраста можно стать директором автономной некоммерческой организации?

Со скольки лет можно стать директором автономной некоммерческой организации? И вообще какой кадровый состав должен быть в автономной некоммерческой организации?

25 июля 2015, 08:43, Ирина, г. Волгоград
Александр Кордюков
Александр Кордюков
Юрист, г. Екатеринбург

Ирина, здравствуйте!
В соответствии с п.1 ст. 15 ФЗ «О некоммерческих организациях» учредителями некоммерческой организации в зависимости от ее организационно-правовых форм могут выступать полностью дееспособные граждане и (или) юридические лица.

Особенностей у автономной некоммерческой организации в части требований к учредителям нет, значит действует п.1. ст.15.

Вам нужно будет сформировать состав высшего коллегиального органа управления и выбрать его председателя, остальные должности на Ваше усмотрение.

Удачи Вам!

25 июля 2015, 10:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Конституционное право
С какого возраста можно стать президентом России?
Подскажите пожалуйста с какого возраста можно стать президентом России. Если можно с ссылкой на статью. Спасибо заранее за ответ))))
28 октября 2019, 18:24, вопрос №2567343, Анастасия, г. Уфа
2 ответа
Защита прав работников
Какой порядок организации в автономной некоммерческой организации?
Некоторое время был генеральным директором Автомной некоммерческой организации. Пока исполнял обязанности, прошел проверку контрольно-счётной палаты, итогом которой стало Предписание. В ответ на это Предписание составили Возражение и при его составлении решили прибегнуть к помощи юридической организации. Но, помощь этой организации нас не удовлетворила, договор заключен не был и счета мы оплачивать не стали. Все отношения с этой юридической организации проходили либо по телефону, либо по электронной почте, никаких документов подписано не было. В мае этого года вместо меня пришел новый директор, а я стал заместителем генерального директора. Сейчас, спустя пол года, эта юридическая организация подает на нас в суд на основании того, что мы воспользовались их материалом, а именно, что в нашем Возражении на Предписание контрольно-счетной палаты, имеется один абзац из их информации, которую они нам предоставляли по электронной почте. У них каким-то образом появился оригинал нашего Возражения, которое мы подавали в контрольно-счётную палату, с которым они и обратились в суд. Если иск удовлетворят, и нашей организации придется возместить стоимость услуг этой юридической организации, то имеет ли право нынешний генеральный директор привлечь меня к ответственности по факту убытков нашей организации из-за моего управления ?
08 ноября 2017, 04:09, вопрос №1804740, Игорь, г. Москва
1 ответ
900 ₽
Вопрос решен
Все
Устав автономной некоммерческой организации 2014
Здравствуйте! Про устав автономной некоммерческой организации в 2014г. Хотим открыть АВТОНОМНУЮ НЕКОММЕРЧЕСКУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ "Центр современного танца". ВОПРОС: Можно ли поставить учредителем организации свою маму и себя (являюсь ИП), а директором потом назначить жену с передачей всех полномочий ей. И сможет ли эта организация в последствии заключать договоры со мной (с ИП) на проведение мастер-классов и занятий с детьми, не будет ли это расцениваться как распределение доходов между учредителями и вообще это законно??? Кроме меня будут заключаться договора и с другими тренерами нашего города (ИП), но большая часть собранных средств с родителей будет начисляться именно мне (помимо расходов на содержание организации), т.к. я веду большую часть занятий сам?
17 декабря 2013, 09:08, вопрос №328388, Денис, г. Челябинск
7 ответов
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Деятельность автономной некоммерческой организации
Хочу создать автономную некоммерческую организацию как одно физическое лицо. Планирую, что АНО охватит несколько сфер - услуги в области образования, права, спорта и физической культуры и продажа товаров, выработанных в ходе своей уставной деятельности. Это будет правомерно? Я буду учредителем и одновременно директором - единоличным исполнительным органом. Так можно? Мне, директору, нужно будет заключать трудовой договор с АНО? Предполагаю, что в штате АНО будет 5 работников. Для автономной некоммерческой организации лица, являющиеся работниками этой некоммерческой организации, не могут составлять более чем одну треть общего числа членов коллегиального высшего органа управления автономной некоммерческой организацией. Как тогда сформировать этот орган? Кто туда может войти? АНО будет заниматься предпринимательской деятельностью в соответствии с уставными целями. Можно ли направить доход от предпринимательской деятельности на повышение зарплаты работникам? И вообще мне непонятно, откуда платить работникам зарплату в АНО? И как им ее устанавливать? Если будет работникам установлена зарплата в размере прожиточного минимума, то можно ли за счет доходов от предпринимательской деятельности ежемесячно платить стимулирующие выплаты к зарплате работникам, чтобы обеспечить им достойный уровень?
04 августа 2013, 13:55, вопрос №161046, Наталья Бакина,
13 ответов
Защита прав работников
Увольнение директора автономной некоммерческой организации
Я директор автономной некоммерческой организации. Хочу уволиться. Как это сделать? Какие необходимо оформить для этого документы?
09 июня 2013, 18:42, вопрос №97822, Виктор Резепов, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 21.12.2018