Как обратиться в прокуратуру, если составлен протокол без видеофиксации?

Составлен протокол п 4 ст12.15, знак на расстоянии 700 метров. Волгоградская область. Предложил показать видеофиксацию нарушения, видео не было предоставленно. В авто ДПС было снято всё видеооборудование и прочее оборудование, стояли пустые крепления оборудования. обратился в службу доверия ГИБДД и выяснил , что экипаж всю смену по их документам стоял с видеооборудованием. И видео где то есть но его ни кто не видел и предоставить не может. в рапорте к протоколу инспектор указал причину по которой не приложил видеофиксацию: нарушение произошло в 70 метрах от нас, а прибор видеофиксации регистрирует нарушение не далее 10 метров. какое заявление можно написать в прокуратуру и что с этим вообще можно сделать ?

, Сергей, г. Оренбург
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Составлен протокол п 4 ст12.15, ( Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления) знак на расстоянии 700 метров. Волгоградская область. Предложил показать видеофиксацию нарушения, видео не было предоставленjо… В авто ДПС снято видеооборудование и прочее оборудование, стояли пустые крепления оборудования. обратился в службу доверия ГИБДД и выяснил, что экипаж стоял с видеооборудованием. Видео есть но его ни кто не видел и предоставить не может. в рапорте к протоколу инспектор указал причину по которой не приложил видеофиксацию: нарушение произошло в 70 метрах, прибор видеофиксации регистрирует нарушение не далее 10 метров. какое заявление можно написать в прокуратуру и что с этим вообще можно сделать ?

Если нарушение имело место, то видеозапись является одним из доказательств, если не имело место, то его отсутствие является одним из фактов, способствующих опровержению. Напишите заявление в прокуратуру о неправомерности составления протокола. в связи с не совершением Вами правонарушений.