Что предпринять, если меня преследует человек?

Уже 2 года заваливает сообщениями о любви, исписал тротуар перед подъездом любовными посланиями, назойливо названивает. Не угрожал, но опасаюсь что от большой любви может навредить. Проживаю с мужем уже год, переживаю что если муж узнает дело окончится попаданием одного в больницу другого в тюрьму. Посоветуйте что сделать.

, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Юрист

Дарья, тут нужен скорее психолог, чем юрист )) Я вам сочувствую. Чисто юридически, я вижу один способ хоть как то на горе поклонника- раз он портит придомовую территорию, то вы можете обратиться в УК дома и к участковому. Они обязаны как то отреагировать. А его назойливые звонки, на всякий случай записывайте на диктофон, и, если там прозвучит хоть одна угроза или намек на нее, можно будет подать на него заявление в полицию.