Какие предусмотрены сроки выплат по исполнительному листу?

ЗДРАВСТВУЙТЕ ХОТЕЛА БЫ УЗНАТЬ ОТВЕТ НА ТАКОЙ ВОПРОС,ПОДАЛА В СУД НА СТРАХОВУЮ КОМПАНИЮ НА ВОЗВРАТ ЧАСТИ СТРАХОВОЙ ПРЕМИИ,СУД ПРОШЕЛ В НАШУ ПОЛЬЗУ НА РУКАХ ИМЕЕТЬСЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ,ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗНАТЬ В КАКИЕ СРОКИ ДОЛЖНА СТРАХОВАЯ ПЕРЕЧИСЛИТЬ ДЕНЬГИ НА СЧЁТ ,ТАК КАК ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ МЫ УЖЕ ОТПРАВЕЛИ МОСКОВСКИМ ПРИСТОВАМ.СПАСИБО ЗА РАНЕЕ.

, татьяна, г. Ишим
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Приставы, получив от Вас исполнительный лист, дают должнику 5 дней (с момента получения постановления о возбуждении исполнительного производства) для добровольного погашения задолженности. Если добровольно должник не платит, приставы начинают искать его имущество и денежные средства, тут уже никаких жёстких сроков нет, как будут обнаружены активы должника, так сразу же будут обращать на них взыскание, будут деньги на счетах — приставы их спишут и направят взыскателям. Надо ещё помнить, что взыскателей может быть несколько, закон устанавливает разные очерёдности выплат разным взыскателям, так что точно сказать — когда Вам должны перечислить деньги. нельзя, если деньги есть — должны перечислить сразу, если нет — по мере поступления.

татьяна
Клиент, г. Ишим

СПАСИБО ОЧЕНЬ ВАМ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТ.