Как действовать, если поступают звонки по поводу кредита постороннего?

Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос. Года 2 назад мы купили и поставили стационарный телефон.Но до нас номер телефона был у других людей, и как мы поставили номер нам начали звонить с банка Хоум Кредит, и говорят что у нас задолженность, звонить могут по несколько раз на день . Мы уже с ними не один раз связывались и говорили,что мы новые хозяева этого номера и кому они звонят мы даже не знаем.Подскажите,что можно сделать с этим?

, Наталья, г. Волгоград
Екатерина Серебренникова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

В случае, если вас беспокоят сотрудники банка, вы имеете права подать жалобу в Роспотребнадзор. Заполнить ее можно на сайте ведомства rospotrebnadzor.ru/feedback/new.php. В качестве доказательств можете приложить распечатки звонков либо записи переговоров.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
попробуйте направить «в адрес» банка заявление, примерный образец которого прилагаю. Жалоба в ЦБ будет не лишней ( www.cbr.ru/Reception/Complaint/ )

с уважением,

Елена